Высокоинтеллектуальный Альтруизм в Обществе будущего - страница 3/4

теряет всякий Смысл. Они-то точно знают, что только посредством непрерывных процессов нашего «владения» чем-то и последующего «расставания» с этим, освобождения от какой-то зависимости, мы, нынешние, сможем постепенно реализоваться в свойственном нам эгоизме и, в конце концов, полностью освободившись от его пут, однажды стать Ими. Поэтому лишь непрестанно отдавая, со всё большей лёгкостью и радостью расставаясь с чем-то материальным, вы восстанавливаете и активизируете в вашем Самосознании всё «менее и менее материальные» Сферы возможного жизненного творчества и — за счёт осознанной творческой реализации в них — сможете быстрее прочувствовать себя уже реально существующими в Мирах тех, других, высокочастотных Уровней, ощутив себя в естественных для всех Людей состояниях — искренне Любящими.

Научиться по-настоящему и самоотверженно Любить кого-то можно, лишь реализовав и окончательно трансмутировав в Конфигурации своего Самосознания такие психические тенденции (СФУУРММ-Формы), как скупость, склонность к накопительству, зависимость от любых материальных привязок к чему-то, самолюбование и высокомерие, эгоизм и Желание подчинять себе других. Ведь Любовь — это всегда безусловная Забота, искренняя заинтересованность в благополучии и в духовном развитии того, кого мы любим, потребность делиться всем, что есть у нас самих: Радостью, прекрасными Мыслями и Чувствами, Информацией, Интересами, хорошим настроением, тем самым увеличивая жизненную силу другого за счёт своей, а свою – за счёт воздаяния вам другими «людьми». Если этих признаков в отношениях нет, то нет смысла говорить о Любви. Эта высокочастотная способность Любить, отдавая другим всё самое лучшее в вас, не может возникнуть как бы «сама по себе», на пустом месте, а в огромной степени зависит от индивидуальных особенностей вашего развития, от качественности осуществляемого вами процесса выборов.

Состояние высокой Альтруистичности нельзя ни навязать, ни приобрести путём нескольких демонстративных взносов «на благотворительные нужды», разговорами о том, как вы помогли кому-то в трудную минуту, когда вам и самим было нелегко, подсчётами о том, какой процент от своего заработка вы ежемесячно отсылаете в какой-то детский дом или в благотворительный фонд, кому вы в Жизни помогли и что вы за это получили (или не получили). Это состояние созревает в полной тишине ума, вдалеке от нескончаемой публичной разноголосицы, от бесконечных философских разговоров о «добре» и «зле»,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал