Выход в астрал - страница 2/2

очень много научных экспериментов, и пока не найдено доказательств того, что сознание человека выходит в какой-то иной, реальный мир.

Опыт выходов их тела несет в себе некоторые опасности. Людям со слабым здоровьем яркость, эмоциональность и реалистичность окружающего может навредить. Человек, не имеющий никакой информации о данном феномене, может начать воспринимать свои опыты, как психическое заболевание, и впоследствии это может стать таковым. И что самое главное и не очень приятное, это появление психической зависимости.

В мире разработано множество техник по выходу из тела. Первая – при помощи расслабления. Таким способом можно добиться того, что тело засыпает, а сознание бодрствует и над возникающим сновидением берет контроль. На первый взгляд это просто, но освоить этот метод могут лишь те, кто может добиваться глубокой релаксации. Второй способ, сразу после пробуждения начинать выходить из тела. Это происходит намного легче, потому что сам сон и есть глубокая релаксация. Это что касается нарабатывания опыта. Но есть люди, у которых для путешествий в астрале есть некая предрасположенность. Чаще всего это представительницы женского пола.

Что касается интересных фактов, считается, что физическое и астральное тело связаны между собой неким серебряным шнуром. Также считается, что разрыв данного соединения приводит к смерти физического тела, и к безвозвратному отделению астрального.

Так что в проведении опытов по выходу в астральную реальность необходимо соблюдать осторожность, а лучше все делать под руководством опытного преподавателя.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал