Время и ритмы - страница 8/11

наших предков важно было не только понимать сущность понятия времени, которое мы попытались выше разобрать и понять, но для повседневной жизни им нужно было его измерять и для этого существовала целая система мер, которая была связана с Природными и Человеческими Ритмами. Если ныне принятая двух круговая 12-ричная система Времени, основана на усредненных величинах (сутки, час, минуты, секунды), то Славянская система учета времени, взаимосвязана с Ритмами Жизни. Время измерялось с точность до Мига.


Ритмы

Современное толкование понятия Ритм — это правильное (равномерно повторяющееся) чередование, каких либо сменяющих друг друга элементов.

Ритмы движения всех объектов, от элементарных частиц до галактик, синхронизированы. Современные ученые видят в этом причину поразительной гармони Вселенной.

Например, в клетке человека согласованно протекает 10000 реакций, и все они синхронизированы. Более двухсот физиологических процессов человеческого организма синхронизированы с суточными Ритмами. Доктор физико математических наук Ф. А. Гареев из Дубны считает: стабильные частицы протоны и электроны служат эталонами Времени по которым синхронизированы движения всех объектов Вселенной. Синхронизация также существует в звуковых явлениях: две немного расстроенные органные трубы через некоторое Время начинают звучать одинаково в унисон. Оказалось, что подобное явление существует и для планет. Их движения синхронны. Для Луны скорость вращения вокруг оси — точно равна скорости движения вокруг Земли. Поэтому Месяц всегда обращен к Мидгард-Земле только одной стороной. Для других планет и их спутников эти отношения скоростей выглядят сложнее, но общий вывод несомненен — движения основных тел Солнечной системы синхронизированы.

Накопление научных данных о различных объектах природы показало: с синхронизацией мы сталкиваемся всюду, где есть вращения или колебания. Они есть везде, это обшее свойство мира. Разные объекты, несмотря на индивидуальные различные Ритмы, и очень слабые связи друг с другом, постепенно вырабатывают единый Ритм совместного существования. И начинается синхронизация с самых мельчайших частиц (энергонов). Частицы входят в общий Ритм, Образуется новая система с единой частотой, равной сумме частот движений частей. Такие же системы вновь входят в единый Ритм. Снова образуется система, куда прежняя входит как составная часть. Так возникает цепь, или иерархия систем: Элементарные частицы, ядра, атомы, молекулы, твердые

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал