Восхождение души и ее посмертный опыт - страница 4/4

в нового и отяготит его необузданными порывами и откровенно низкими страстями, и при этом человек будет ощущать настоящую раздвоенность, если не одержимость.

Современную культуру интересуют контакты живущих людей с умершими, предупреждения в снах и т. п. Мы можем дать этим явлениям вполне справедливую оценку. Подобные контакты диктуются эмоциями ушедшего человека, но происходят они не столько по его воле, сколько в силу импульса его души, связанного с живущими. Если родитель был сильно привязан к своему ребенку, то и в сфере Юпитера он будет частенько обретаться возле своего чада и вступать с ним в контакт, когда чадо именно спит! То же самое касается и чудесных явлений спасения. Если умершая мать, предположим, всегда была внутренне готова броситься на помощь ребенку, и если она особенно испытывала такие чувства на смертном одре, то в развоплощенном состоянии, когда из будущего приблизится опасное для любимого чада событие, душа матери моментально устремится к дитю, чтобы «предупредить» его и «уберечь».

Только пройдя свою жизнь в чувствах в обратном порядке и исчерпав ее на этом, душа может выйти из потоков времени и обрести себя в вечном настоящем. Об этом кульминационном состоянии мы побеседуем в следующий раз.

Алексеев Владимир

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал