Влияние осознанных сновидений на реальную жизнь

Влияние осознанных сновидений на реальную жизнь. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Практика осознанных сновидений несёт в себе большую ценность в плане преодоления личных проблем. Таких как: воспитание веры в себя, отработка навыков, решение творческих задач. Осознанные сновидения помогут вам лучше разобраться в собственной личности. Это уникальный полигон для моделирования жизненных ситуаций. Предлагаю, вместе отправится в этот чудесный мир, и посмотреть, как преобразится наша жизнь.

Исполнение желаний

Можно конечно возразить, что тратить время на забавы — слишком большая роскошь. Но если у вас есть время поспать ночью, значит, есть время и на развлечения. Научившись осознанному сновидению, вы откроете для себя неисчерпаемый источник любых развлечений, какие только можно вообразить.

Время, потраченное на игры и удовольствие во сне, — это время, потраченное на приобретение дополнительного навыка осознанного сновидения. Научившись же делать это по своему желанию, вы получите мощное средство, позволяющее улучшить вашу жизнь. Конечно, существуют и другие способы использовать осознанные сновидения, но, прежде всего осознанное сновидение — это приятное времяпровождение. Легко и с удовольствием достигаемое состояние осознанности обеспечит идеальные условия для обучения и отработки навыков поведения в реальной жизни.

Возможно, для многих людей исполнение желаний станет главным в осознанном сновидении, и это обогатит их жизнь. Однако исполнение желаний не следует воспринимать как конечную цель. Многие захотят заглянуть глубже, выше и, узнав больше о состоянии сна, применить свое искусство к решению практических задач.

Борьба с ночными кошмарами

Кошмары — это ужасные сновидения, в которых с жуткими подробностями воплощаются наши худшие опасения. Причем самым вероятным кандидатом в ночные кошмары всегда будет то, чего человек боится больше всего. От ночных страхов люди страдали во все времена и во всех культурах.

Отмахиваться от вполне реального ужаса кошмарных снов, называя его иллюзией, — это ошибка, которая не оставляет вам иного выбора, кроме как снова и снова подвергать себя, возможно, самым отвратительным в своей жизни переживаниям.

Лучшее место для избавления от неприятных снов — это сами сны. Исходным материалом для кошмаров служат наши страхи, представляющие собой разновидность ожидания. Почему же мы боимся того, чего никогда не было?

Большинство из нас чего-то боятся в реальной жизни. Характерным примером является боязнь публичного выступления. В большинстве случаев человека здесь пугает

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал