Вкус жизни - страница 2/3

диетологов. Но ведь от пищи, мы получаем львиную долю энергии, жизненный запас сил. Как вы думаете, где больше энергии в конфете в красочной обертке или в помидоре, выращенном под южным солнцем? В картошке или кабачке? Правильно! Те, продукты, что обласкало солнышко, будут для нас энергетиком, дадут силы и выносливость. А если еще и есть эти продукты с наслаждением, перекатывая во рту и смакуя каждый кусочек! Вкус- неотъемлемая часть ощущений в теле. Тело диктует, что оно сегодня хочет: солененького или сладенького, кисленького или горького. Это неспроста. Наше психоэмоциональное настроение напрямую связано с телом.

— Хочу соленой рыбки или огурчика! – нет внутреннего тонуса, не хватает мотивации, тело вялое. Соль – стимулирует, но не увлекайтесь, заработаете гипертонию или болезнь суставов.

— Меня тошнит, надо срочно съесть лимон! – при сильном напряжении или конфликте, вы не принимаете ситуацию, т. е. ее не перевариваете, у Вас спазм в животе. Кислый вкус запускает систему пищеварения, становится легче.

— Я сегодня целый день ем сладкое! – сексуальная неудовлетворенность. Постарайтесь это сделать красиво и качественно. Если у Вас нет партнера, то специальное упражнение поможет распределить сексуальную энергию, и Вы спасете себя от диабета и аллергии.

(Упражнение: поставьте ноги чуть шире плеч, слегка согните колени , как будто оседлали коня.

5-7 минут «пружиньте» на ногах (езда по кочкам), меняя нагрузку с носка на пятку. Глаза закрыты. Живот расслаблен. При покачивании на носок, таз уходит назад, а при нагрузке на пятку, таз уходит вперед, как будто «хвостик» поджали. Таз должен двигаться по максимальной амплитуде. Дыхание глубокое через рот вдох-выдох. По окончании бытро (в течении 15 секунд) лягте на ровную поверхность, ноги широко раздвинуты, руки вдоль тела ладонями вверх. 5 минут спокойно полежать, можно включить релакс музыку, дыхание спокойное ровное. В это время энергию, которая высвободилась у Вас внизу живота, направьте вверх в район сердца и подумайте о тех людях кому Вы желаете добра, пошлите мысленно им свою любовь. Вам вернется сторицей!)

— Выпью ка я водочки, закушу грейтфруктиком! – желание горького вкуса говорит о сильном напряжении в семье или на работе. Дети не любят горькое, потому что они не напряжены. Как правило, к 30 годам напряжение в теле накапливается, а чтобы не умереть, включаются защитные функции организма. Надо расслабиться. Баня, массаж, медитация, аутотренинг, транс, йога.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал