Великие Чувства: Любовь

Великие Чувства: Любовь. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

 "Зло, это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. "

 Альберт Эйнштейн

Великие Чувства: Любовь, Вера, Прощение – все эти качества являются главными во Вселенной. Сегодня мы поговорим о Любви.

Великое чувство, правящее миром и создающее жизнь, – это Любовь! Наблюдая за миром и людьми, я поняла, что это чувство у каждого свое, и каждый по-своему понимает это состояние. Мне хотелось бы поведать Вам об Истинной Любви и раскрыть в Ваших сердцах это совершенное божественное чувство.

Этому слову есть бесконечное объяснение:

Любовь — это жизнь и ее дыхание, 

Любовь — это сила и самоотверженность,

Любовь — это радость и возвышенность,

Любовь — это смирение и жертвенность,

Любовь — это бескорыстие и щедрость и так можно продолжать бесконечно…

Но самое главное трактование слову «Любовь» – это Бог!

Благодаря этому чувству, Отец Небесный отдает часть себя, своей энергии, своего разума для того, чтобы создать и вдохнуть Жизнь в новые миры!

Благодаря этому качеству существует бесконечное множество жизней, основой которой является именно Любовь. Если взять личности более высокого уровня развития – Ангелов, Серафимов, Архангелов и т. д., то их души излучают совершенную Любовь, которая наполнена терпением и уважением к нам, а также самоотверженным служением. Вы только задумайтесь о том, как они любят нас, что, будучи более совершенными, чем мы, они служат для того, чтобы развивать нас – для того, чтобы и мы стали такими же, как они! Эти личности не видят наших тел и образов — они видят качества наших Душ, насколько мы способны Любить, творить Добро, проявлять бескорыстие и терпение. И как же им печально, когда они видят только наши пороки – агрессию, жадность, месть, лицемерие и ложь! Да, дорогие друзья, эти качества и есть наши главные пороки.

Нынешнее состояние людей на Земле настолько погрязло в этих пороках, что Любовь принято воспринимать только в рамках сексуальных взаимоотношений! И когда человеку говоришь, что ты его любишь, то он думает только об акте размножения. Я не отвергаю это восприятие, при близких отношениях Любовь и должна быть основой продолжения рода человеческого, но сейчас многие люди не испытывают состояния любви, прибегая к акту близости, и это есть полностью аморально. Мне не хочется продолжать эту тему, но, увы, это необходимо, тем более что, включив телевизор, вы увидите как раз полное представление о внедрении бесчувственной похоти в рекламу, современные фильмы и шоу-программы

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал