В Гармонии с Собой и Миром

В Гармонии с Собой и  Миром. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Наш мир, уникален, многогранен и неповторим. Он состоит из двух реальностей. Проявленную реальность называют физической - материальной реальностью, это то, что мы видим вокруг себя и можем «пощупать». Непроявленную реальность - сферу духа, чувств, мыслей, принято называть метафизической реальностью, тонким планом, тонким миром. Ее еще называют энергетической реальностью. Две эти реальности составляют единое целое. Эта информация сейчас доступна во многих источниках.

Еще, Гермес Трисмегист говорил: «Что внутри то, и снаружи» . Так как в человеке как и в мире также две реальности: физическая - его тело, и метафизическая (внутренняя) - его сфера чувств, мыслей. И это также составляет единство. Что влияет на что? Тело на сферу чувств и мыслей, или мысли и чувства на тело. Возможно, вы согласитесь со мной, что происходит взаимное влияние. Ибо наши два мира «внутри» друг друга, пересекаются, перетекают. Хотя, на мой взгляд, внутренний мир «сфера чувств и мыслей» влияет более активно, то есть как правило мы поступаем так как думаем или чувствуем.. :)) А теперь, что нам это дает практически? Ибо, по моему глубокому убеждению, тут я полностью согласна с автором Колином Типпингом.

«Духовность бесполезна, если она неприменима в реальной жизни».

Духовность, в моем понимании - это именно тонкий мир Духа, это взаимосвязь (если мы ее установили) с внутренним миром человека. То есть и в том, и в ином случае это то, что «внутри», что невидимо обычному взгляду, что нельзя пощупать, но возможно почувствовать, ибо сфера чувств - это сфера Души. Не зря ведь психология, вернее «психе» с латинского переводится как «наука о Душе».

Душа имеет доступ к духовной части (тонкой) энергетической информации, то есть внутренней информации духа. А разум, как один из инструментов физического мира, инструментов тела, анализирует то, что видит, то, что происходит вокруг. В случае, когда есть гармония души и тела, возникает целостность в человеке, его самодостаточность.

Человек - существо энергетическое . Вот что пишет София Бланк в своей книге «Энергия молитвы, свечи и кристалла. Исцеление на тонких планах»

Биологическая жизнь человеческого организма поддерживается четырьмя энергетическими способами. Два из них видимые, это питание и дыхание, а третий – скрытый, невидимый источник тонких энергий, аккумуляторами которых является душа человека, а вместилищем сердце. Четвертый источник - это Силы Света, к которым человек обращается в молитвах

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал