Уровни реальности Мироздания

Уровни реальности Мироздания. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Российская наука пришла к выводу о многослойности Тонкого мира давно. Так еще в 1981 году академик Марков докладывал на Президиуме АН СССР: «Информационное поле Вселенной слоисто и структурно напоминает “матрешку”, причем каждый слой связан иерархически с более высокими слоями, вплоть до Абсолюта, и является кроме банка информации еще и регулятором начала в судьбах людей и человечества».

Обратите внимание, речь идет о 1981 годе. Многие ли из нас тогда думали о Боге, или о Тонких мирах. Тогда к церкви-то было опасно подходить, могли выгнать с работы. А ученые уже говорили об Информационном поле как о регуляторе человеческих судеб.

Они знали о том, что Информационное поле слоисто, но сколько существует слоев или уровней, и какие они- было неизвестно. Ведь со школьной скамьи нам твердили, что структура мира состоит из четырех уровней реальности: твердые тела, жидкости, газы, поля и элементарные частицы (плазма).

Правда, еще в первой половине ХХ века теоретическая физика установила существование пятого уровня реальности – физического вакуума, освоение которого наукой идет весьма успешно. К сожалению, в школьных и даже вузовских учебниках о нем ничего пока не говорится.

За последние двадцать лет нарастающим темпом появляются факты, которые указывают на существование еще двух уровней Мироздания. Эти уровни признаются многими исследователями как уровни реальности, на которых базируются давно утерянные человечеством технологии. Основным методом познания в таких технологиях является медитация.

Ученые- ортодоксы категорически отвергали наличие двух высших уровней реальности, познаваемых только посвященными через медитацию.

И вдруг: гром среди ясного неба! Получены точные математические описания всех семи уровней реальности и эта реальность прекрасно укладывается в Единую научно-эзотерическую картину Мира, в основе которой лежат следующие положения.

  1. Объективно существующий Мир не исчерпывается вещественным миром, воспринимаемым нашими органами чувств.
  2. Существует иная реальность с иной формой бытия, лежащая вне области существования материального Мира –Мир высшей реальности.
  3. Физический мир, в котором мы живем, является вторичным, производным, «тенью» Мира высшей реальности.
  4. Мир высшей реальности бесконечен, вечен и неизменен. В нем отсутствуют такие категории, как пространство, время, движение, рождение, смерть.
  5. Универсум, то есть Мир, включающий в себя Мир высшей действительности и материальный мир, представляет

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал