Ты - начала эзотерической диалектики - страница 10/13

процессов, стоит отметить, что верхняя и нижняя чакры биоэнергетической структуры человека (сакхасрара и муладкхара) символически находятся под знаком Стрельца.

Имя ТЫ или имплицитное Я определено как система, но, следуя подобию, и эксплицитное Я определённо должно представлять систему.

Система эксплицитного Я определяется из самого его символического знака — Овна. Этот знак говорит о том, что эксплицитное Я, ещё не тело в своём материальном или вещественном воплощении, точнее не только плотная материя. Я эксплицитное, в основе своей системы, содержит, в первую очередь, энергобиологические (фантом) и далее биоэнергетические (аура) структуры. То есть это вполне определённый информационный и энергетический скелет будущей биологической формы и массы. Именно в этом определении и следует рассматривать систему эксплицитного Я и его системную направленность, в плане взаимодействия с Я имплицитным.

Для проявленной системы, изначальное (надлежащее) есть идейный импульс образования и источник созидания существенного — носитель истины и причины творения. Сама же биоэнергоинформационная компонента системы эксплицитного Я — начало эксплицитного, источник формирования человека до его привычного в феноменальном мире реального вида.

Для углубления понимания имплицитного Я, как истока проявленного, следует погрузиться в мистику имени ТЫ и рассмотреть его символические и иные энергоинформационные характеристики.

Давая общую характеристику имени, рассмотрим его символические нумерологические кодовые выражения.

Итак, коротко, внешний проявленный уровень имени ТЫ представлен кодом (49). В гематрическом соответствии он подобен слову (имени) Дух = (49). Через гематрическое правило "колель" ТЫ соответствует слову (имени) Тайна = (48).

Внутренний, скрытый уровень, который провоцирует проявленные характеристики имени ТЫ, представлен кодом [14]. В гематрическом соответствии, этот код подобен таким именам, как Иесод (евр. Базис, Основание, активная сила, завершающая... ; Sint = Водолей), Слава (Sint = Овен), Сесть, Оно, Жрец, Ведьма, Свет = [14], что говорит о основательности, уравновешенности, стабильности, просвещении и освещении, способности управлять и подчинять, мудрости, знанию и прозорливости... ; и по противоположному коду ("обращённому") от Попасться, Самоубийство, Жестокость, Опухоль, Жертвование, Причастие, Вырвать перо, = (41), говорящем о неуязвимости, скрытости, жизненности, доброте, отстранённости, но направленности к созиданию...

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал