Ты - начала эзотерической диалектики - страница 7/13

образования (к "Ты").

Исходя из посыла образования вторичного "Я" по "образу и подобию" "Я" первичного, следует признать их допустимое тождество в самом человеке, как некоего единства. Ведь известно, что именно необходимым условием тождества, должно быть единство: где нет единства, не может быть и тождества. Рассматривая два "Я" подобными, можно попытаться оперировать и их подобными символическими и энергоинформационными характеристиками. Таким образом, рассматривая человека с точки зрения эзотерической герменевтики, в символическом нумерологическом ключе, коды (символы) проявленного "Я" соответствуют кодам (символам) другого или неявного "Я". Утверждая целостность и гармонию существа и существования человека, два полярных "Я" можно символически объединить: (33) + (33) = (66). Однако, полагаем, что человек, как стройное создание символически состоит из трёх компонентов, а именно: "отраженного" проявленного "Я", включающего чувственное восприятие действительности и ищущего Эйдос (в интерпретации Платона) через устремление к "Ты"; "первичного" не-проявленного "Я", исключающего чувственное восприятие действительности, а включающем в себя Эйдос (имманентный способ бытия); и связующего их медиатора — энергоинформационного многоуровневого "широкополосного" канала.

Полученные коды двух уровней "Я" + "Я" = (66) [10], где значение в круглых скобках — код первого уровня, а в квадратных — код второго уровня, дают суммарную характеристику обеих Я. Однако в этом комплексном значении не хватает характеристики третьей составляющей. Для её определения используем выражение имени Человек. Через разницу соответствующих гематрических кодов двух уровней имени Человек и суммарного Я, определим символическое выражение значения "срединного уровня" или третьей составляющей:

Человек = (81) — (33 +33) = Я + Я

-------- = [32] — [5 + 5] = -------

В итоге получаем, для третьего элемента человека коды (15) и [22].

Эта характеристика может распространяться и на физический план или часть человека, как на "не-я" или на животную, "звериную" его часть.

Интересно, что на уровне кода первого уровня или проявленной энергоинформационной характеристики, имя Человек может состоять из суммы кодов (33) + (33) + (15), а используя метод мистического сложения, мы можем выйти на 6+6+6 (где в данном отображении "+" ни есть сложение, а только сочетание) или, символическое единство трёх шестёрок — 666, что в Откровении Св. апостола Иоанна в Священном Писании

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал