Техника работы с колодой Таро


Какое первое желание появляется у новичка в мире Таро, когда он впервые приобретает новую колоду? Удобно устроиться в уютном месте, распечатать ее и сразу приступить к гаданию. Именно этого и стоит избегать при начале работы с колодой.

Если относиться к Таро не как к развлечению, а как к серьёзной работе с тонким миром и работе над собой, то перед началом использования колоды, необходимо ее "активировать", то есть сонастроить колоду с собой и познакомиться с проявленным в ней миром.

Как настроить колоду на себя? После того как вскрыта упаковка и колода оказалась в ваших руках, не спешите сразу задавать ей вопросы. Представьте, что вы принесли в дом новое живое существо. Для начала вам нужно приглядеться друг к другу, понять особенности его поведения и привыкнуть. Каждая колода уникальна, в каждой своя символьная система и присущий именно ей аспект вопросов, которые она будет обсуждать особенно охотно.

Существует два наиболее простых способа настроить колоду на себя и понять, какую область жизни она будет освещать для вас лучше всего: созерцание арканов и медитация на арканы Таро.

Вариант техники созерцания

Не перемешивая только что распакованную колоду, медленно по порядку снимайте аркан за арканом, внимательно всматриваясь в каждый. О чем говорит вам изображение на аркане? Оно статично или подвижно? Какие эмоции оно в вас вызывает? Представляете ли вы картинку частью целого, единого мира или она самодостаточна? Всмотритесь в детали: есть ли что-то такое, чего вы сразу не заметили? Дополняет ли это картину или придает ей новое значение? Уделяйте каждому аркану не менее 3-5 минут, прежде чем перейти к следующему.

После того как вы просмотрели все арканы, постарайтесь проанализировать свои ощущения: сложились ли сюжеты на арканах в общую картину? Какие арканы вы визуально запомнили? Попытайтесь понять, почему? Что в них зацепило ваше внимание? Насколько легко вам ориентироваться в символах колоды? Опираясь на свои ощущения, постарайтесь почувствовать, какой спектр вопросов вы хотели бы задать именно этой колоде: любовь и отношения, бизнес и финансы, творчество, саморазвитие и предназначение, карма, астральные путешествия. Важно мысленно отрешиться от своих насущных проблем и постараться услышать не то, что в данный момент лично вам хочется узнать, а то, что подсказывает голос интуиции после созерцания арканов.

В дальнейшем по мере работы в мире Таро под каждый отдельный аспект вопросов лучше приобретать определенную

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал