Техника проведения раскладов


Как подготовиться к раскладу?

Во-первых, необходимо очиститься - и физически, и морально. Стоит принять душ. Не кидайтесь за расклад, когда вы только что пришли с работы, еще не сняли рабочую одежду, не умылись. Не пожравши-не попивши тоже не стоит браться за карты. Физическое состояние вашего тела отвлекать вас не должно. Значит, вы приняли душ и сменили одежду, отдохнули, поели (ну, никто же не говорил, что нужно обожраться так, чтобы отвалиться и уснуть!), никто вас не дергает, срочных телефонных звонков не ждете.  Вам нужно уединиться и  сосредоточиться. Внутреннее состояние, если вы делаете расклад другому человеку, должно быть спокойным, чтобы сознание было как гладь озера (чтобы ваши личные эмоции не застили глаза). Если рассматриваете свою проблему, то можно быть и взволнованным, концентрация от этого в таком случае не рассеется.

У вас должно быть место, где вы могли бы побыть наедине с собой или с глазу на глаз с кверентом. Нужен стол, достаточно широкий, чтобы на нем уместился расклад (очень большие расклады делают на полу - просто за неимением больших столов :-) ). Также вам потребуются стулья (естественно!), свечи и спички, благовония, может быть - музыка (плавная, не "заводная" - вы же не плясать под нее будете), специальная скатерть (если есть), кристалл, ваши личные украшения, блокнот с ручкой и собственно карты или руны. Поясню по пунктам:

1. Свечи. Белые или белую и черную (слева от себя ставите белую, справа - черную, символизируя два столпа Древа Сфирот. Если Древо Сфирот вам не знакомо, тогда представьте просто, что белая и черная свеча будут уравновешивать друг друга, символизируя баланс энергий). Я предпочитаю не пользоваться в данном случае другими цветами, хотя, думаю, это на любителя. Нет черной свечи - ну зажгите просто белые (есть такие, толстенькие и короткие), не обязательно две, зажгите больше, если есть желание. Свечи в раскладах - не скажу, что обязательны, но весьма и весьма желательны, для очищения. Вам же нужна ясность мысли, без примеси личных эмоций? К тому же пойдет большой поток информации. Свечи чистят то пространство, на котором вы делаете расклад.

2. Кристалл служит для ясности мысли. Советуют использовать природный горный хрусталь - причем именно шар, выточенный из горного хрусталя (будете покупать - спрашивайте у продавцов, настоящий он или нет. Потому что чаще продают шары из плавленого хрусталя, а у них совсем другая структура кристаллической решетки. Отличить

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал