Талисманы фэн-шуй на каждый день - страница 2/2

Ваши доходы.

Хрустальные или стеклянные талисманы подобны сильнейшему чистящему средству, которое убирает из нашей жизни все негативные последствия.
Хрусталь- генератор положительной энергии. Любой предмет из него рассеивает положительную энергию по всему дому (лотос, пирамида, шар, кубик).
Очень хорошо действуют кристаллы, подвешенные на нитку в темные углы - они рассеивают застоявшуюся энергию ци.  Особым уважением в Фэн-Шуй пользуется хрустальный шар (идеальный талисман для зоны Здоровья в центре), хрустальная пирамида (отлично подходит для активизации зоны Славы на юге, ее также очень хорошо поставить на рабочем столе), парные хрустальные яйца (прекрасное средство для зоны Любви на юго-западе).

"Музыка ветра" - это самый универсальный талисман и корректор фэн-шуй Он активизирует позитивную энергию, рассеивает благоприятную ци (энергию) по всему дому, нейтрализует вредоносную энергию выступающих углов. Особенно благоприятными считаются подвески-пагоды (верхняя часть "музыки ветра" напоминает крыши китайских храмов) и подвески в форме небесного круга (верхняя часть выполнена в виде сплошного круга или окружности, к которой крепятся трубочки.

Трубочки, как правило, делают из металла, дерева, керамики и фарфора. Вы можете выбрать тот материал, который подойдет для активизируемого угла. Общий принцип такой: если вы хотите нейтрализовать вредоносную энергию неблагоприятного угла (например, в туалете или рядом с острым агрессивным выступом), выбирайте 5-трубочную "музыку ветра" из материала, символически разрушающего элемент угла. Если же вы хотите, напротив, активизировать позитивную энергию благоприятного угла, вам нужен материал, совпадающий с элементом угла или питающий его. Число трубочек в этом случае должно соответствовать числу активизируемой зоны.

 

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал