Суть основ Мироздания

Суть основ Мироздания. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что окружающий нас мир представляет собой сложную систему вполне определённых объектов, которые определённым образом взаимодействуют между собой. При этом каждый из этих объектов также представляет собой систему, состоящую из более простых и взаимодействующих между собой элементов.

Так, например: метагалактики состоят из взаимодействующих между собой галактик. В свою очередь каждая из галактик состоит из взаимодействующих между собой планетарных систем. А каждая планетарная система состоит из взаимодействующих между собой массивного ядра и планет вокруг него. Планеты в свою очередь состоят из взаимодействующих между собой материальных объектов, которые так же представляют собой системы взаимодействующих между собой атомов. Атомы же состоят из элементарных частиц, которые определённым образом взаимодействуют между собой. А элементарные частицы, из которых состоят все атомы, представляют собой полевые структуры, которые образуются в результате взаимодействия полевых потоков, образующих в результате взаимодействия пространства Вселенных.

Тот факт, что современный человек не знает из чего и как образуются пространства Вселенных, а так же элементарные частицы в них, говорит лишь о низком уровне знаний и развития человека. Однако каждый человек, который тратит свою жизнь не на развлечения, а на развитие своего уровня знаний всегда имеет шанс узнать и понять, из чего и как устроен окружающий его мир, да и он сам. А вот уже эти глубокие знания дают ему (индивидууму) возможность стать властелином окружающего его мира. В результате чего НЕ индивидуум оказывается во власти окружающего его мира, а окружающий его мир оказывается во власти индивидуума. Таким образом, из сказанного выше следует, чтобы стать властелином Мироздания, то есть властелином всех миров необходимо своим умом проникнуть в основы Мироздания, разобраться, из чего и как эти основы устроены и как взаимодействуют между собой. А затем научиться самостоятельно, пользоваться всеми этими знаниями.

Указанный выше путь достаточно длинный и сложный. Этот путь требует постоянной работы над собой, а потому по этому пути идут далеко не все. Однако, несмотря на это по этому пути прошли уже многие, оставляя свои следы. А потому на этом пути есть подсказки. И одна из них говорит, что для того, чтобы проникнуть в основы Мироздания, прежде всего, следует обратить внимание на тот факт, что русское слово МИРОЗДАНИЕ является сложным

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал