Символы Рейки - страница 2/4

энергии. Нечто наподобие того, как ноты в музыке являются представлением звука. Можно попросить музыканта сыграть по нотам — он сыграет, то есть воспроизведет вибрацию, соответствующую определенному звуку (звукам). Но если у музыканта хороший слух, он может воспроизводить вибрации, даже очень сложные, и без нот. То же самое и в Рейки — если человек работает с символом, то он при его изображении (янтра) и произнесении его названия (мантра) посылает энергию, вибрации которой этот символ олицетворяет. Можно работать и без символов — тогда человек посылает энергию Рейки, не рисуя символа, приблизительно так, как музыкант воспроизводит мелодию без нот. Но при работе без символов надо иметь хороший слух, то есть уже настроиться на энергию, поэтому сначала все же предпочтительнее работать с символами, а далее будет возможно отказаться от них ».

Другими словами, символы — это своеобразные ноты, и для того, чтобы они «зазвучали», надо уметь петь. Как ноты из куцых крючков, точек и хвостиков превращаются в божественные звуки в руках музыканта, так и Рейки-символы становятся ключами доступа к Божественным энергиям в руках Мастера, а без него это просто занимательные картинки.

Итак, символы неотделимы от Мастера, только в его руках они оживают, только он знает, какой символ будет работать и как.

Действие символов

Символы Рейки — замечательный, удивительный способ подключиться к более высоким энергиям. Их использование не требует обязательной медитации или долгих лет духовной практики. Их сила и эффективность даются нам без каких-либо значительных усилий с нашей стороны, как подарок от Создателя.

Рейки-символы необыкновенны в их действии. Принимая во внимание, что большинство символов воздействуют на подсознание, вызывая изменения во внутреннем состоянии, при помощи символов Рейки можно непосредственно подключиться к источнику энергии, независимо от вашего внутреннего состояния. Некоторые считают, что символы могут быть активизированы только определенным образом, однако на самом деле существуют разные способы активизации символов. Их можно нарисовать, их можно визуализировать, можно просто произнести их названия вслух или про себя. Главное для активизации символов — намерение. И вполне достаточно просто подумать о намерении использовать символы для их активизации. Кроме того, некоторые практикующие Рейки способны просто мысленно подняться вверх и подумать об энергии символа, который хотят использовать, чтобы получить доступ

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал