Школа формы - страница 7/7

они символизируют скопившиеся над головой тучи — предрекая неудачу. Письменные столы и кровати помещайте вдоль стен. Жильцы утрачивают силу и авторитет, если письменные столы и кровати стоят в центре комнаты.

Балки

Незашитые балки создают отрицательную Ци, препятствуя финансовому прогрессу и создавая стрессы и напряжения. Очень плохо спать под выступающей балкой, это может стать причиной головных болей, обманов и неудач. Следовательно, не располагайте письменный стол и кровать под выступающей балкой.

Лестница

Лестницы всегда должны быть плавными, закругленными и вести в просторный холл. Ступени должны быть широкими и скругленными. Винтовые лестницы — это очень плохо, особенно если они расположены в центральной части дома. С точки зрения фэн-шуй плохо, когда лестницы выходят прямо на входную дверь. Это позволяет Ци скатываться с них и выходить в дверь. Лестницы должны быть цельными. Если они сделаны из отдельных ступенек, из дома могут уйти деньги. Лестницы всегда должны быть хорошо освещены, чтобы Ци могла плавно течь по ним.

Туалет

Туалеты не должны располагаться непосредственно перед входной дверью, столовыми, гостиными или офисными помещениями, так как расположенный перед входной дверью туалет смывает всю входящую Ци в дом. Двери туалета и ванной комнаты держите закрытыми.

Кухня

Кухня должна быть расположена как можно ближе к столовой, так как если они располагаются далеко друг от друга, в семье возникают проблемы. Кухня должна быть светлой и просторной, так как здесь готовится пища. Очень важно расположение плиты, что связано со здоровьем и процветанием жильцов. В идеале она обращена к центру дома, что увеличивает благополучие семьи. Если плита развернута к входной двери, будет нанесен ущерб здоровью и процветанию семьи.

Столовая

Столовая должна быть просторной. Отдайте предпочтение круглым столам, по сравнению с прямоугольным. Повесьте на стену большое зеркало, где будет отражаться стоящая на столе еда, так как оно будет удваивать количество еды в доме — способствуя созданию изобилия. Символом изобилия являются так же картины изображающие еду.

Спальня

Не располагайте спальни по одной прямой вдоль общего коридора — это создаст негативную Ци по двум причинам. Длинный коридор, представляя собой прямую линию, создает отрицательную Ци. Множество дверей, открывающихся в коридор, создают антагонизм и ведут к крушению надежд.

 

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал