Ша-ци, Шень-ци, Си-ци - разновидности энергии Ци

Ша-ци, Шень-ци, Си-ци - разновидности энергии Ци. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

 Существует три разновидности энергии Ци: негативная (или ша-ци), пассивная (или си-ци) и положительная (или шень-ци). Как же именно создается негативная или положительная энергия?

Ша-ци

Негативная энергия ша-ци опасна тем, что подавляет позитивную энергетику, убивает все добрые стремления и разрушает положительные начинания, на корню пресекая попытки достичь какой-либо цели, образуется в двух случаях:

  • когда слишком быстро протекает по прямой узкой дороге;
  • когда ци сталкивается с препятствиями в виде угловатой или же заостренной структуры, в виде пики горного хребта, скалистого утеса, угла высотного здания или острого угла крыши. В этих случаях она становится энергией, несущей разрушения и агрессию, словно забирая у острия его «колющие», ранящие свойства.

Кроме того, древние мастера фэн-шуй говорили, что много неприятностей несет в себе прямолинейный энергетический поток, узкий и быстрый: река с сильным течением, дорога, длинный узкий коридор и так далее. Положительная энергия уносится от нас, а отрицательная, напротив, радостно нацеливается прямо на тех, кто оказывается на ее пути.

Учение фэн-шуй ассоциирует потоки — водные, дорожные — с движением денег. Следовательно, деньги и успех не станут задерживаться в здании, расположенном на оживленной улице, на перекрестке, когда дороги упираются прямо во входную дверь дома. В этом случае агрессивная энергия ша-ци станет постоянно воздействовать на дом и его обитателей.

В бытовом плане это отражается следующим образом: дом, стоящий в конце прямой улицы, подвергается непрерывному воздействию сгустка негативной энергии, так как она, подобно шаровой молнии, бьет прямо в цель.

Следовательно, подъездные пути к дому должны быть не прямыми, а слегка извилистыми или же проходить не под прямым углом. Проходя кругообразный путь, негативная энергия, таким образом, преобразуется в позитивную.

То же самое касается внутренних помещений. Длинные прямые коридоры можно преобразовать, разместив в нем домашние растения — с правой и левой стороны. Так вы заставите ци двигаться волнообразно, от цветка к цветку, и тем самым нейтрализуете ша-ци.

Прямой поток ша-ци вливается в дом, если окна расположены прямо напротив входной двери. Ослабить его воздействие можно, повесив на окно гардины или перегородив помещение шкафом, книжным стеллажом либо легкой ажурной этажеркой. Любой предмет мебели, при условии, что он достаточно высок, способен сыграть роль препятствия, заставляя ша-ци

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал