Рейки для себя - страница 2/2

к себе, давая себе Рейки. Как мы можем помочь кому-либо, если не можем помочь даже сами себе. Помоги себе с помощью Рейки. Поэтому одним из показателей того, что мы внимательны к себе и действительно занимаемся собой, является тот факт, что мы даем Рейки самим себе.

И вот, в процессе принятия Рейки для себя выясняется, что мы что-то в себе не принимаем и даже осуждаем. И это бывает очень болезненно. Однако это очень полезная правда о себе. Она позволяет сознательно вычищать наше отношение к самим себе, и познавать на практике — что значит любить себя самого. А это значит научиться принимать себя всей душой со всеми своими особенностями, когда даже в голову не приходит что-то в себе подсмотреть и осудить. И уж тогда постепенно выяснится — что значит любить кого-то еще. Развеются многие заблуждения и вещи придуманные. А останутся только те, что реальны. И истинное развитие, истинное исцеление возможно только перед лицом неприкрытой реальности. И часть этой неприкрытой реальности — это мы сами. Таким образом, происходит истинная встреча с самим собой в потоке любви Рейки. У нас тогда действительно появляется шанс познакомиться с собой реальным, а не придуманным. Та химера, которая до сих пор заменяла нам знание о себе, постепенно рухнет. И на расчищенном месте возникнет то, что действительно существует.

Многие из нас боятся встречи с этой реальностью. И на самом деле для некоторых из нас — это истинная причина, по которой мы занимаемся кем угодно, но только не собой. Мы все время отвлекаемся от себя, мы находим любой предлог лишь бы не заниматься собой. Это самая трудная вещь на свет — работа с собой, но и самая сладкая, если осознать, хотя бы раз, что это такое — отсутствие страха. Осознанное отношение к самому себе сначала приводит к видению своих страхов, а затем к их исчезновению. К принятию себя в любых видах и качествах.

Отказавшись от химеры "Я — такой-то, потому что я так о себе думаю, потому что я так себя представляю" , мы получаем возможность с помощью Рейки действительно начать выяснять — а кто же я в действительности такой? В чем существо моих страхов? И что я здесь делаю, на этой Земле? Почему так все во мне устроено? И наконец, зачем я получил Дар Рейки?

Мастер Ананд

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал