Разница между Сдачей и Зависимостью - страница 3/3

возможность познания сдачи.

И сейчас у вас есть инструкции: Как Заниматься Любовью, Как Достичь Абсолютного Оргазма. И люди читают эти инструкции и следуют им. Я знаю некоторых глупцов, которые занимаются любовью, при этом посматривают на инструкцию возле кровати: как достичь абсолютного оргазма.

Иногда в своей жизни, когда вы не делаете, не знаете, когда вы просто существуете, вы ощутите это. Это может прийти через красоту, поэзию, музыку. Дверей много. У Бога много дверей в его храм.

Но, Вирешва, у меня такое чувство, что ты знаешь только зависимость, поэтому возник этот вопрос. Тот, кто познал сдачу, не задаст такой вопрос. Расслабься на мгновение. Это может быть где угодно – когда ты плаваешь в реке, расслабься с ней, или загораешь на пляже, расслабься с солнцем. Жизнь полна возможностей. Помнишь Атишу. Он сказал, что жизнь полна благоприятных возможностей, жизнь – это эти возможности. Не жди их, эти возможности уже здесь.

Но тебе придется обучиться абсолютно другому сознанию – не сознанию деятеля, но такому сознанию, которое просто существует… простому, невинному сознанию. И это много раз происходило с тобой, пока ты меня слушаешь. В паузах, когда иногда я останавливаюсь… — это здесь. Испей это.

Ошо «Книга Мудрости»

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал