Раскрытие скрытых способностей человека - страница 3/8

Японии около ста лет, в западных странах – более пятидесяти лет, в странах СНГ – около пятнадцати лет. Во многих странах мира действуют специальные школы Рэйки и международные ассоциации. О Рэйки написано и издано десятки книг. Эта система была открыта в Японии около ста лет назад. Поэтому слово Рэйки (Reiki) – японского происхождения. Слово Рэй – обозначает божество, Ки – энергия. Отсюда Рэйки – божественная энергия. История Рэйки подробно описана в Интернете, и мы не будем повторяться.

Для того чтобы понять, что такое Рэйки необходимо сначала понять, что такое человек. Существует, в основном, два основных взгляда на это понятие. Чисто материалистическая точка зрения, утверждает, что человек это совокупность костей, мяса и некоторых других субстанций. Эта позиция утверждает, что всё в организме человека происходит на основе химических реакций, отсюда и соответствующий подход к методам лечения человека. Но этот взгляд на суть человека сильно устарел.

Последнее время всё большее признание на западе находит "восточный" подход к сути человека, основанный на восточных учениях и религиях, тем более что в последние десятилетия появляется всё больше и больше доказательств правоты этих учений. Учёными открыто биополе человека, фотографируется аура и эфирное тело.

В упрощённом виде человека можно представить в виде матрёшки. Наружное тело представляет собой тело физическое, в котором одно в другом расположены тела энергетические, представляющие собой различные градации миров тонкого и огненного: Эфирное тело, Астральное тело, Ментальное тело, Кармическое, Будхиальное (Душевное), Атмическое (Духовное) тело.

Йогам в Индии давно известно о существовании энергетических каналов и центров (их ещё называют чакрами) в теле человека. Нарушения в энергетических телах человека вызывает болезни физического тела, а, также, влияет на судьбу человека. Восстановление энергетики тонких тел, каналов и центров устраняет причину болезни или неудачи в жизни человека.

Следует отметить, что наибольшее влияние на здоровье человека и на его энергетику оказывает уровень его сознания. Давно замечено, что высоко-духовные люди ничем не болеют и долго живут, а люди, которых называют святыми, не заболевают, находясь среди больных чумой или холерой! Так как мысль человека и его эмоции являются материей и несут энергию, то от того, как человек мыслит, и какие проявляет эмоции, зависит его здоровье. Но, как известно из практики применения Рэйки, энергетика

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал