Профилактика заболеваний с точки зрения энергетики

Профилактика заболеваний с точки зрения энергетики. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Про профилактику физического здоровья многие знают. Но, есть и иное, о чем почему-то очень мало кто знает и не очень этим занимается.

Перед заболеванием на физическом уровне всегда существуют предпосылки на тонком, энергетическом уровне, в виде заторов, затемнений или истончений ауры в определенных зонах (зонах повышенного риска — шансы заболеваний или травм в поврежденных участках в ближайшем будущем очень высоки).

Симптомы, которые предшествуют болезни-травме, практикующий медитативные практики или просто занимающийся энергетикой человек, ощущает в виде заторов в определенных частях тела. Энергия там не течет и очень вязкая, липкая, грязная, неприятная.

Энергетики, экстрасенсы и т.д. видят ауру и проблемные места каждый на своем уровне и по-разному, в зависимости от своей специфики, но тоже ощущают нечто вроде блокировки или темного, грязного пятна.

О том, что любая болезнь подразумевает под собой определенную психологическую проблему, можно прочесть в статьях по Психосоматике (наука изучающая влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний).

Но, пойдем по порядку, проверим себя.

Упражнение для проверки своего состояния

Рекомендуется делать не новичкам, а тем, кто уже умеет медитировать и прошел через определенное обучение в сфере энергетики:

Энергопотоки

  1. улыбнитесь всем собой — себе и миру;
  2. медленно и не спеша продышитесь, очистите легкие от тяжести;
  3. расслабьтесь всем телом и сознанием;
  4. освободите свое сознание, почувствуйте себя свободным;
  5. подключитесь к энергии Неба и Земли – чтобы они проходили сквозь вас. Станьте открытым каналом между Небом и Землей;
  6. смешайте эти потоки в анахате (сердечном центре);
  7. затем отпустите эту смешанную энергию Земли-Неба по всему телу, равномерно ее распределяя и постарайтесь чтоб ваша энергия выходила за пределы физического тела на 3-5 см (оптимально делать при помощи дыхания);
  8. прочувствуйте, как энергия проникает сквозь чакры, потом почувствуйте, как энергия течет сквозь руки-ноги. Если одинаковая легкость во всем теле, значит вы пользуетесь довольно жесткой и грубой энергией. Сделайте энергию еще мягче и тоньше до тех пор, пока вы не начнете чувствовать заторы в определенных областях тела – это и будет первичная оценка того, что и где не так в вашем организме.

Вот и нашли проблемную зону .

Увидев и прочувствовав проблемные зоны – уже намного проще начать

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал