Процветание


Во все времена, всегда и везде люди стремились к процветанию. Йога Бхаджан говорил, что процветание везде: внутри нас и вокруг нас. Ведь это способность организовывать, использовать и находить необходимые для нас ресурсы, которые будут помогать нам выполнять наше высшее предназначение.

Процветание по йоге напрямую зависит от праны. Так как чем больше её поглотит тело, тем больше у вас будет благополучия. Практический путь приумножения здоровья, благосостояния и счастья, а, следовательно, и благополучия, лежит через специальные медитации, практики дыхания, асан, пения мантр, шабадов и аффирмаций кундалини йоги.

Глубокое дыхание.

Процветание по йоге не возможно, если человек дышит не правильно. Поэтому люди, дышащие поверхностно, как правило, бедны и несчастны. Ведь человек с неглубоким дыханием насыщает праной только верхнюю часть туловища. Поэтому такие люди не могут прикоснуться к земле и небесам одновременно.

Глубокое дыхание – это залог наполненной положительными эмоциями жизни. Ведь прана есть не что иное, как энергия жизненной силы. Поэтому, чем больше кислорода и праны вы вдыхаете в свои лёгкие, тем больше вы обретаете жизненной силы, что гарантирует вам процветание по йоге.

Праническое тело контролирует ментальные тела: Позитивный, Нейтральный и Негативный ум. Когда мы дышим глубоко, праническое тело, а значит и ментальные тела, становится сильнее. Поэтому, контролируя своё дыхание, вы так же контролируете свой ум, а контролируя ум, вы так же контролируете свою жизнь.

Процветание по йоге подразумевает, что Позитивный ум должен быть сбалансированным и сильным, а Негативный – слабым. Так как это помогает человеку видеть хорошее не только в себе, но и в остальных людях. Поэтому мы подсознательно принимаем процветание по йоге. Большинство людей принимают только одно отношение из трёх: Изобилие, Процветание или Недостаток.

Изобилие по йоге.

Изобилие – это деятельность Позитивного ума. Люди, у которых наиболее развит Позитивный ум, верят в то, что они могут сделать почти всё, при условии, что приложат достаточное количество усилий. Такие люди часто рискуют. Они остаются оптимистами, что бы ни случилось. Часто такие люди богаты и успешны. Однако они могут быть поглощены в вещах, которые сами же и создают. Поэтому, они часто теряют ощущение цели, и тогда остаётся лишь пустота. 

Процветание по йоге.

Процветание по йоге – это деятельность Нейтрального ума. Человек, управляемый Нейтральным умом, так же использует

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал