Проблемы пола и любви - страница 9/23

воли, она все же рано или поздно прорывала их и устраивала гигантские наводнения. Одним словом, далеко не все сумели накинуть узду на дракона низкой похоти. Человеческая воля, какой бы огромной силы она не достигла, не могла, конечно, соперничать с Волею Космическою. Уйдя от соблазнов плотских, монахи своими мощными чувствами порождали огромные бури и водовороты в астральной субстанции, привлекая соблазнительниц бесплотных, т.е. темные силы низших слоев. Лишь только в том случае, когда достигалось слияние с Высшими Силами, с высшими космическими энергиями, они могли противостать страшному давлению хаоса и темных сил. Ввиду большой трудности приобщения к Высшим Силам, большинство отшельников, достроив плотину до размеров своей воли, падали и превращались в жертв постыдного блуда, когда энергия, прорвавшая плотину, часто на многие воплощения заливала их сознание. Иногда, впадая в бездну разврата, эти отшельники уже не могли вернуться ни на высший путь, ни к нормальной жизни обычных людей и скатывались в объятия сатанистов, которые встречали их не страшными трезубцами, но ласковыми словами: «Довольно всяких запретов и воздержаний, пейте от жизни полную чашу – вам все можно, все дозволено» . Предавшиеся половому безумию посещали собрания подобных же мужчин и женщин, где уже ничего не скрывалось, все было открыто и все было доступно. Тысячи половых утех кончались массовым совокуплением. Эти оргии порождали энергии, которыми черные иерофанты пользовались для борьбы с теми, кто шел вверху путем воздержания, путем Света.

Попав в лапы сатанистов и утолив свою жажду, эти павшие безумцы переходили в следующие инстанции и становились рабами черных иерархов. Другие же с каждым новым воплощением встречались с прежним, не разложившимся, вследствие особой насыщенности, астралом – с так называемым «драконом порога» – и с ранних лет предавались половому самоуслаждению (онанизму) и с переменным успехом боролись с ним, то восходя, то низвергаясь.

Так было в Пятой Коренной Расе. В новой, Шестой Коренной Расе, время которой пришло, проблема духовного восхождения и препятствия со стороны энергии размножения разрешается иначе. В Новой Расе подвижники будут жениться, а подвижницы будут выходить замуж, они будут иметь детей, но все же при одном непременном условии: они должны будут вместе идти по духовному пути и, следуя таковому, осуществлять в жизни предельно возможное воздержание. Это воздержание двинет психическую энергию с низших колес

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал