А прав ли Н.Коперник?

А прав  ли  Н.Коперник?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Наступил двенадцатый год нового двадцать первого века. Современная наука достигла, казалось бы, небывалых высот в своем развитии. Космонавтика и ядерная физика, генетика и медицина, квантовая физика и околоземные орбитальные станции, и еще многое другое. Но наряду с достижениями последних десятилетий в науке оставались и остаются, ряд не разрешимых до сей поры фундаментальных проблем.

Что же это за проблемы?

Ежедневно, ежечасно, ежеминутно люди пользуются таким понятием как Время, но еще никто и никогда не дал этому понятию научного определения. Все знают, что живем мы в трехмерном пространстве, но еще, ни один ученый не объяснил, чем же она, эта трехмерность обусловлена. В настоящее же время в научных кругах все более укрепляется мнение о том, что наше пространство четырехмерное. И называют четвертым измерением Время, хотя, что это такое не знает никто! Все еще со школьной скамьи знают Закон всемирного тяготения И. Ньютона, но никто не знает что это такое и как оно, тяготение возникает. И таких неразрешимых научных проблем более чем достаточно.

Одной из таких научных непонятностей являет собой теория Н. Коперника «Об обращении небесных сфер». Взяв ее на вооружение в пику библейскому видению построения Солнечной системы наука, вместе с этим отвергла и теорию Геоцентризма, созданную в свое время Птолемеем. Почему это было сделано? Во-первых, потому, что и библейское видение и теория выдвинутая Птолемеем вторили друг дружке. Во вторых в теории Птолемея орбиты планет Солнечной системы были, сложными по причине того, что Птолемей считал Землю хоть и центральной, но планетой не подвижной.

С орбитами планет конечно можно было ученым мужам, и разобраться, но вот признать правоту Библии они не могли. Признать правоту Библии значило навсегда лишиться науке своей самостоятельности и быть вечной тенью религии. А вот этого наука не могла допустить!

Взяв на вооружение Гелиоцентрическую систему Н. Коперника, наука некоторым образом избавилась от сложных планетных орбит птолемеевской теории. И вместе с тем получила «неопровержимые» доказательства не состоятельности библейских утверждений о том, что Земля является центром Вселенной. Но теория, это умозрительное предположение требующее доказательств. В процессе поиска неопровержимых научных доказательств, правоты теории гелиоцентричности, ученые столкнулись с существенными проблемами. Одной из них был механизм смены времен года на Земле.

Необходимо было объяснить, не только

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3 (1 оценка)
Оцените данный материал