Помощь своим детям

Помощь своим детям. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Если родитель помнит себя в детстве, у него есть шанс помочь ребенку. Мы с вами так часто задаемся вопросом, почему наши дети нас не слышат или делают наоборот, капризничают или балуются, не понимают или не принимают нашу помощь, а ответ прост: ребенку именно этот опыт нужен здесь и сейчас.

Вопрос, что делать с этим теперь, спустя годы? Искать, находить причины такого поведения и исправлять свои ошибки. Над жизнью время не властно. Нет прошлого, которое не влияло бы на настоящее, и которое  нельзя было бы изменить, нужна только готовность принять его таким, каким оно было без преувеличения.

Ребенок приходит в жизнь, чтобы развиться до уровня Бога самому. Он идет в определенные  бытовые условия, наиболее подходящие для реализации жизненных планов, что сформулированы его Духом до воплощения на Земле. Он также выбирает определенных родителей, способных помочь ему своим поведением, своим опытом. Он делает шаг к воплощению.

Здесь сразу возникает вопрос у родителей. Готовы ли они его принять сейчас, не ссылаясь при этом на материальные и этические соображения, пол, характер и так далее. Возникает первая ситуация непонимания ребенка родителями. Его желают видеть не таким, каким ему важно быть в этом воплощении, а скроенного по определенному образу и подобию.

Если этот факт имел место быть, то нужно просто признаться себе в этом и простить себя за это. Таким образом, первая трудность скрытого характера в ваших взаимоотношениях с ребенком уже  преодолена.

Он ждет и ему вдруг одобряют приход, но это не всё… Тут возникает масса вопросов, создающих ненужную суету, но всё это во благо, как кажется будущим родителям. Ребёнок мечтает не создавать трудности своим появлением, а влиться в жизнь этой семейной пары, а они его не слышат и не понимают, бегая то по клиникам и врачам, то в поисках лучшей кроватки…

Сам процесс перехода из лона матери в мир напоминает наш переход в мир иной, и тут только бы в любви всё произошло, но опять у матери возникает масса страхов, предостережений  от  семьи, друзей, врачей плюс опыт её самой до беременности и во время неё.

Если мать стремилась бороться за справедливость, доказывая, как правильно она живет, то и рожать ей приходится в борьбе. Вопрос только один: с кем  борешься, мать?  С болью? А боль не бороться пришла, а помочь хотя бы сейчас исправить наработанные вами ошибки. Вы совсем забыли о том, что её цель – научить.   Спросите её, чему она пришла научить вас, и на ум начнут приходить

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал