Покой. Послание Шибенду Лахири

Покой. Послание Шибенду Лахири. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Не произноси имени Бога. Потому что Он не имеет имени. Имя, которое может быть названо, не есть вечное имя. Истина, которая может быть преподана, не есть вечная истина. Истина реализовывается субъективно, уникально, собой и для себя, когда субъективная сущность (эгоцентрическое концептуальное «я») опорожняется от всех переживаний, опыта и ментальных конструкций. Истина ведёт к сущности бытия. Свобода от своего «я» – несмотря на то, что это «я» может функционировать, когда это необходимо – это воистину подлинный феномен в человеческом существе.

Произнесение имени не дает даже на миг узреть не-называемое. Если бы это было не так, никогда не случалось бы никакого кровопролития, жестокостей и войн во имя Бога. Произнесение имён приводит только к безобразию вероисповеданий и двуличия, хитрых расчётов и условных рефлексов (психологического прогрммирования) под видом божественного. Вербализация порождает вульгарность тщеславия и спекуляцию своими интересами во имя Бога. Учение без слов – лучшее учение. Можно только указать, где Истина; воспринять её можно только непосредственно. Передаются и концептуализируются только знание и идеи. Истина – это быть свидетелем; это — трансформация сознания; может быть – мутация и алхимическое изменение тела.

Сатгуру Крийя Йоги ведут своих последователей, следуя за ними, поскольку именно таков путь Божественного. Море властвует над сотней ручьёв, потому что оно лежит ниже их. И оно вновь наполняет эти ручьи испаряясь, и таким образом делает себя открытым небу – пустоте.

 

Доверяющему – доверяют.
В сомневающемся – сомневаются.
Стремящийся произвести впечатление — не просветлен.
Самоуверенного не уважают.
Хвалящийся собой ничего не достигает.
Хвастающийся не держится долго.
Лишняя еда и чрезмерный багаж не приносят счастья.
Пребывайте в покое и непривязанности.
Покой – хозяин беспокойства.
Избегайте крайностей, эксцессов и самодовольства.
Никогда не пользуйся преимуществами силы.
Достигай результатов, но не ожидайте их.
Достигай результатов, но не хвались ими.
Достигай результатов, но честными путями.
Человек стремится к небу.
Естественное состояние ведет к Небу.
Крийя Йога ведет к естественному состоянию .

 

Крийя питает и приводит всё к исполнению. Великие таланты созревают поздно. Люди боятся осиротеть, овдоветь и быть никому не нужными. Но именно так и описывает себя подлинный Крийя Йог!

Потому что теряющий находит, а приобретающий теряет. Пустота может войти куда угодно. Умеющий

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал