Первый шаг к исцелению - изменение мыслей

Первый шаг к исцелению - изменение мыслей. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Первый шаг на пути к исцелению начинается с изменения мыслей. Почему именно с них? Мысли отвечают за наше ментальное состояние и определяют, здоровы мы или больны. Они устанавливают, кто вы, о чём думаете, как поступаете и кем в результате становитесь. Сила одной единственной мысли способна изменить в вас всё, причём мгновенно. Она преобразует химические процессы в теле и в мозге, поток энергии в энергетическом теле, ваше самовосприятие и то, может ли ваша душа выразить себя посредством слов и поступков.

Когда ваши мысли негативны, вы отправляете болезнетворные послания в каждую клеточку своего тела. Вы препятствуете нормальной физической работе организма и подрываете иммунитет. Вследствие этого клетки становятся уязвимы перед вирусами и инфекциями, теряя здоровье и жизнеспособность. Итог всему — нездоровый образ мыслей.

Если же вы мыслите позитивно, то направляете здоровые послания душе, уму и телу о том, что всё хорошо. Вы укрепляете иммунитет, восстанавливаете клетки и создаёте благоприятную внутреннюю среду для отличного здоровья. Мысли связаны с потребностями ума чувствовать себя защищённым и контролировать жизнь.

Вот что вы можете сделать для того, чтобы изменить мысли:

Прислушайтесь к своему внутреннему монологу. Обратите внимание на то, как вы разговариваете с собой, потому что в обращении к себе отражается качество ваших мыслей. Если вы вдруг услышите в свой адрес слова, которые вы не сказали бы злейшему врагу, остановитесь немедленно!

Отыщите своего внутреннего проводника и научитесь его слушать. Им будет не ваш сознательный ум, а интуиция. Как различить их? Первый пилит и бранит вас за то, что вы чего-то не сделали, либо сделали, но не так как следует. Он порождает тревогу и стресс. То же, к чему нужно прислушиваться, — это голос души, который никогда не станет вас отчитывать и нагонять беспокойство. Он, напротив, подбадривает, воодушевляет, раскрывает перед вами возможности и погружает в радостное волнение. Он побуждает менять мысли.

Избегайте скуки. Скука чревата возникновением ментальной среды, в которой всплывают на поверхность негативные мысли. Даже боль и болезнь придумает, лишь бы найти себе занятие.

Не переставайте учиться новому . Приобретение новых знаний стимулирует развитие нейронов и побуждает мозг перестроиться, когда тот застрянет в нездоровых моделях мышления. Это сохраняет живость ума и помогает клеткам мозга общаться между собой.

Дайте волю творчеству. Мозгу будет трудно

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал