Память человека - страница 3/7

в памяти земных жизней. На базе физических энергий наращиваются более «тонкие» и мощные энергии, поэтому всё большая часть земных энергий, составляющих память, отходит за ненадобностью, и остаются лишь те, которые составляют самую жёсткую основу развития души, самые главные моменты её становления как личности .

- Человек обладает двойственной памятью: памятью тела и души. В чём их разница?
- Память одной жизни, настоящей, это текущая память на данный промежуток времени. Память души - на весь период её существования . Материальное тело обладает тоже своей памятью , но она составляет характеристики состояний материальной оболочки, включает в себя все изменения, происходящие с ней. Эта память находится в физическом мозгу человека и в компьютере Определителя, ведущего данного индивида.

- Память о состоянии материального тела исчезает вместе с распадом его после смерти?
- Нет, не совсем. Конкретика вся исчезает, но основное остаётся в памяти астральной оболочки. Половина объёма памяти сохраняется в ней, поэтому душа после смерти какое-то время помнит своё физическое тело и даже его болезни и дефекты.

- И как долго сохраняется память о материальном теле?
- Пока не распадётся астральная оболочка. Но при этом в душе уже остаётся только общая память о том, кем человек был в данной жизни. Сохраняется внешний образ без прочих подробностей. Эта память остаётся на весь период человеческих воплощений на Земле. Если же его душа переходит в Высшие сферы, то и внешний образ уже стирается, остаётся некоторая схема его, то есть теперь это уже некоторая Высщая Сущность, которая помнит, что в какой-то жизни она была мужчиной, а в какой-то - женщиной, и не более, потому что эта память Высшим  уже становится не нужна.

- Энергия памяти, составляющая мыслеобразы одной жизни, и энергия памяти, перешедшая в душу, одна и та же?
- Нет. Энергия памяти после того, как жизнь человека закончилась, трансформируется через оболочки, как бы, утончаясь по мере приближения к душе, то есть в каждой оболочке она проходит соответствующие преобразования, то есть при перезаписи информации памяти происходит переработка энергий с более низких частот на более высокие. Поэтому содержание остаётся, хотя качество материи, содержащей её, изменяется. И отсюда можно сказать, что память человека, та, что в мозгу, совершенно другая, чем та, что в душе .

- Мысли человека, которые возникали у него в течение дня, записываются в блоки

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал