Отрывок из книги Ма Сагапреи "Прикосновение Мастера" - страница 12/12

в своем уме, помни: кто-то вставил не ту кассету в магнитофон. Просто вынь ее. Тебе не интересно слушать эту запись, даже всего лишь еще один раз».

Мастер делает это возможным – это понимание, и эту свободу, которая возникает из понимания. Мастер снимает столетние цепи. А когда цепи сняты, под ними – красота.

Та же красота, которую я вижу в нем, есть и во мне.

И в вас.

И в Вимале…

Вимал, понять меня можно, только помня о том, о чем я всегда повторяю, с каждого угла, всеми возможными способами, помня о единственной цели, и эта цель – ваша внутренняя сущность. Что бы я не сказал… не думайте слишком много, что я сказал. Думайте о том, на что это показывает.

Я хочу отбросить все игры – мировые игры, духовные игры, игры всего человечества, в которые играли вплоть до этого дня. Эти игры тормозят вас. Эти игры мешают вам расти в осознанности, в своем собственном наивысшем цветении. Я хочу убрать весь этот хлам, который мешает вам.

Я хочу оставить вас одних, совсем одних, чтобы вам никто не мог помочь, и вы не сможете прицепиться ни к какому пророку, и вы не сможете подумать, что Будда Гаутама спасет вас. Если вас оставить одних – совсем одних – вам придется найти свой внутренний центр.

Нет пути, некуда идти, нет советчика, нет учителя, нет мастера. Это выглядит трудным, это выглядит суровым, но я делаю это, потому что я люблю вас, а те, которые не делали этого, не любили вас совсем. Они любили себя, им нравилось иметь большую толпу вокруг себя – чем больше толпа, тем больше пищи получало их эго.

Вот почему я даже просветление назвал последней игрой. Чем раньше отбросите ее, тем лучше. Почему бы вам просто не быть? Зачем бессмысленно торопиться туда и сюда? Вы такие, какими вас хочет видеть существование. Просто расслабьтесь.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал