Об ауре и методах ее коррекции

Об ауре и методах ее коррекции. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Исходя из соответствия различных аспектов ауры человека его физическому и психическому состоянию, приведем общие характеристики, свойственные отдельным аспектам ауры, такие как симметричность, плотность, однородность, а также величина ауры.

Симметричная аура

Симметричная аура — это такая аура, которая излучается телом во все стороны на одно и то же расстояние. Надо сказать, что этот вид ауры встречается очень редко. В основном, этот аспект ауры соответствует людям гармоничным в физическом и психическом плане. У таких людей в физическом плане все органы работают нормально и поэтому никаких локализованных энергетических выбросов нет. В психическом же плане симметричная аура характеризует человека спокойного, рассудительного, полностью контролирующего свои эмоции и мысли. Еще одним признаком, определяющим человека с симметричной аурой, является одинаковая активность работы левого и правого полушарий головного мозга. В основном, симметричная аура бывает у здоровых физически и психически от природы людей (кстати, у детей асимметрия ауры, в большинстве случаев, либо незначительна, либо ее вообще нет, естественно, имеется в виду здоровый ребенок), живущих в гармонии с окружающей средой. Занятия определенной психофизической системой, например, йогой, дзен буддизмом, различными медитативными техниками тоже, в идеале, приводят к образованию симметричной ауры.

Несимметричная аура

Несимметричная аура — это аура, которая излучается организмом человека на неодинаковое расстояние в разные стороны. Асимметричная аура может быть смещена в левую или правую сторону, вперед или назад. Асимметрия также может быть частичной, т. е. энергетический выброс, забор энергии либо изменение контуров ауры, могут соответствовать каким-либо физическим заболеваниям или выраженной психической неустойчивости. Изменение симметрии ауры может быть вызвано следующими факторами: различными физическими или психическими заболеваниями, истощением, стрессовым состоянием, а также воздействием на человека биомагнитного поля Земли, либо источниками искусственного электромагнитного поля. Общая асимметрия поля в какую-либо из сторон может означать предрасположение или наличие воспалительных процессов, преимущественное с этой стороны. Выраженный сколиоз может быть тоже причиной изменений симметрии поля. Асимметрия поля в районе головы у здоровых людей, в основном, вызвана разной активностью полушарий головного мозга.

Однородная аура

Однородная аура характеризует

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал