Нумерология...в кулинарии! - страница 5/7

соков лучше отказаться.

Из трав хорошо употреблять семена фенхеля, корень солодки, анис, мяту, корень сельдерея. Для профилактики пейте полстакана отвара крапивы (от застоя крови), отвара полыни (для улучшения пищеварения), отвара горца птичьего (для очищения кишечника), отвара кукурузных рылец (от застоя явлений в печени).

Начинать день хорошо клюквенной или брусничной водой. Для её приготовления надо сложить вымытую ягоду в банку, заполнив её на 2/3, и залить доверху кипятком. Крепость телу и ясность уму придаст какао, приготовленное без молока и сахара, но с ванилью. Только оно за несколько секунд восстановит вашу энергию.

"Венерианцы", как правило, выглядят великолепно, однако порой они бывают подвержены нервным припадкам, спазмам и даже падают в обморок. В подобных случаях дайте им понюхать ваниль, корицу, розовое масло, пожевать кардамон или гвоздику.

7 - ЧИСЛО САТУРНА

Подопечные семёрки и Сатурна будут чувствовать себя комфортнее в роли вегетарианцев. В рацион "сатурнианцев" могут входить чёрные грибы (грузди, свинушки, маслята, моховики), в том числе и морские, которые чаще всего продаются в маринованном виде. Грибы хороши всякие – солёные, жареные, варёные, маринованные. Не менее важен шпинат. Его листья можно использовать в свежем и мороженом виде. Из шпината хорошо сварить суп-пюре, заправив тмином, листьями шамбалы, горечавкой или имбирём. Великолепен омлет со шпинатом, причём шпинатной массы должно быть на 2 / 3 больше взбитых яиц. Шпинат можно употреблять как самостоятельную начинку в пирогах, делать из него блинчики, муссы и запеканки. Следующими по значению отметим дикую морковь, корень и листья сельдерея, чёрную и белую редьку, репу и семечки подсолнечника. Советуем попробовать салат из авокадо.

Ваши соки – клюквенный, лимонный, грейпфрутовый, вишнёвый и гранатовый. Но лучше всего овощная смесь из капустного сока, сока корня сельдерея и сока чёрной редьки с добавлением сока лимона. Из приправ следует обратить внимание на базилик, тмин, гвоздику, корицу, лимонную корку, корку граната.

В меню "сатурнианцев" хорошо включить огуречный и капустный рассолы, лёгкий грибной маринад. Полезен отвар пастушьей сумки, шалфея и листьев сельдерея.
Из фруктов, в первую очередь, обратите внимание на грейпфруты и ананасы – их следует есть без сахара. Далее по списку – зелёные яблоки и груши, мирабель, зелёный крыжовник, гранаты.

Поскольку "сатурнианцы" часто подвержены болезням печени, желчного пузыря и кишечного

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал