Нумерология камней

Нумерология камней. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Каждый камень связан с каким-либо номером и планетой. Рассмотрим нумерологию камней. Родусит позволяет заглянуть "на ту сторону смерти"(и увидеть, что там нет ничего особенного!), камень мрачноватый, но дающий надежду. Черный способствует медитации, помогает рассредоточению, "потере себя".

Пятнистый более мирный, спокойный, и в то же время более серьезный. Приносит успех в важных рискованных делах и ситуациях, способствует защите, помогает удерживать позиции — но только при условии силы владельца, для слабых и неуверенных в себе людей он не подходит.

В родусите есть изначальная внутренняя противоречивость (5 и 4, 9 и 4 не очень хорошо сочетаются), он способен разжигать соответствующие ссоры и конфликты (как между людьми, так и в психике одного человека). Поэтому носить его просто так не стоит — это камень для конкретного ограниченного во времени действия.

Кошачий глаз (улексит)

Кошачий глаз — серый с мерцающим блеском камень, полупрозрачный.

Вибрирующие числа: мягкое сочетание 9 и 1.

Благоприятное сочетание Сатурна, Плутона и (слабее) Урана.

Камень "домашней", уютной, "компанейской" мистики. Способен с одной стороны привлекать внимание к владельцу, с другой — рассеивать и смягчать это внимание, как бы слегка рассредоточивая чужую энергию во времени и пространстве.

Позволяет владельцу лучше и значительнее общаться с окружающими, придает некий ореол привлекательности и вместе с тем неуловимости. Помогает подчинять других — как бы скрытыми методами, когда подчинение идет не от не от силы, а от внимательного и несколько равнодушного понимания.

Очень динамичный камень, реагирует мгновенно и мало что сохраняет. Помнить владельца начинает только после очень длительного времени (накапливаются повторяющиеся малые изменения), но запоминает практически навсегда.

Тигровый Глаз

Тигровый глаз — разных оттенков оранжевого и коричневого, полупрозрачный с мерцающим блеском камень.

Вибрирующие числа: 8 и 3, плюс 9 и 1 (связано с мерцающим блеском).

Благоприятное сочетание Сатуна, Плутона и (слабее) Меркурия или Хирона.

Сочетание вибрирующих чисел очень необычное. Тот случай, когда, чтобы просто существовать, камню требуется быть весьма сильным. Это замечательный "собиратель" энергии: буквально втягивает ее отовсюду, без особого разбора.

Если владелец камня умеет использовать такую достаточно хаотическую "подпитку" — для него этот камень незаменим. Потому что тигровый глаз мгновенно восстанавливает нехватку

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал