Новогодний фэн-шуй - страница 2/2

драконов и также китайских иероглифов, которые символизируют удачу, счастье и благополучие. Кроме того, актуальными будут украшения в виде рыбок, маленького толстенького ребенка и сундук с сокровищами. Много символов не бывает. Чем больше их будет использовано в новогоднем интерьере – тем лучше. Совместное украшение елки сплотит семью и подарит немало ярких впечатлений. Поэтому желательно найти пару часов и всей семью сделать украшения для елки из подручных средств: хлопушки, фольга, разноцветная бумага, грецкие орехи, мандарины, конфеты и т.д.

Выбираем подарки

Дарить подарки по фэн-шуй – это не просто приятное поздравление с Новым годом и вручение милого презента, но и пожелание благополучия и успехов. Можно подарить обычную ручку, но если привязать красной или золотой ниткой к ней монетку, то она тут же становится символом богатства. Причем положительная энергетика в этот момент распространяется как на дарителя, так и на получателя. Что касается упаковки, то лучше всего выбирать яркое и красочное украшение презента. Идеальный сочетание по фэн-шуй – красный с золотым.

Обязательный атрибут Нового года – бенгальские огни, салюты, хлопушки. Чем больше вы создадите шума и ярких эффектов, тем лучше. Таким образом, в Китае отгоняют от дома злых духов и выражают радость наступающему году.

Приятные мелочи

Символ, который очищает дом – огонь. Горящие свечи можно разместить в секторе любви. Не стоит ставить там одинокие статуэтки женщин и мужчин, даже если они кажутся красивыми и оригинальными. Лучше всего выбирать фигурки двух уточек или пары животных.

Многие считают, что следование китайской мудрости фэн-шуй – лишь дань современной моде. Но это совсем не противоречит русской культуре. Все его правила подчинены природным законам, по которым живет весь мир. Именно поэтому они и оказывают такой положительный эффект на нашу жизнь, как во внешнем ее проявлении, так и на внутреннее состояние.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал