На пороге бессмертия - страница 3/8

сформирован у человека чисто ментально, в значительной мере способствует росту Психического существа.

Когда Оно еще не зрелое, то его вибрации, в пространстве позади сердца, не осознаваемы. А человек так устроен, что может фиксировать свое внимание только на чем-то для него вещественном. И поэтому, удерживать сознание позади сердца, чтобы воспринимать реакции Психического существа на различного рода события, в которых мы участвуем, возможно только тогда, когда мы уже слышим внутренний зов. И только теперь становится возможным внутренний путь и осознавание мира изнутри. Осознавать мир изнутри, или жить изнутри, означает только одно: мы все наши восприятия и действия соизмеряем с реакцией Психического существа. Но чтобы это стало возможным, мы должны приучить себя частью нашего сознания быть постоянно позади сердца во внутреннем пространстве. Возможно, в начале это будет создавать некоторые проблемы, так как внешнее внимание в связи с этим будет в какой-то мере нарушено, но в дальнейшем это станет вполне естественным.

И здесь еще одна особенность, чем более точно вы следуете внутренним указаниям Психического существа, тем более отчетливыми становятся его отношения ко всему, что мы делаем во внешнем мире, а в дальнейшем и к тому, что мы думаем, или какие образы всплывают в нашей памяти. В том же случае, когда вы, будучи захваченными внешним миром, пожертвуете внутренними реакциями Психического существа в угоду нашему эго, то "внутренний голос" становится менее различимым, а если такого рода отношение к реакциям Психического существа будут продолжаться и дальше, то "внутренний голос" может совсем затихнуть.

О продолжительности жизни

Продолжительность человеческой жизни определяется не отменным здоровьем и не среднестатистическим возрастом. Поль Брэг прожил более девяноста лет и погиб, будучи совершенно здоровым человеком. Описано немало случаев, когда слабый здоровьем человек доживает до глубокой старости, и в то же время дети, едва дожив до года, по разным причинам уходят из жизни. Конечно, существует физиологическая старость. Все, что рождено, должно умереть, но многие люди не доживают до этой старости или же дряхлеют раньше времени. И подавляющее большинство умирает от всевозможных болезней.

Можно ответить на вопрос о причинах смерти традиционно: заболел или состарился – вот и умер, или же несчастный случай прервал его жизнь. Но какое бы явление мы ни рассматривали, мы всегда находим несколько уровней, связывающих

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал