Можно ли вернуть любовь? (часть 2) - страница 4/4

на тебя, как на эстета, игрока. Помнишь - четвертый тип любви? Стендаль называл его - французским:
«Люди, принадлежащие к большому свету, не могут быть глубоко взволнованными. Страстный человек похож на себя, а не на кого-то другого, а это - источник всяких насмешек!

"Француженка" соблазняет мужчину в течение трёх дней, но вскоре поклонник замечает, что вся её грация разучена наизусть. И самое главное! Без уверенности в себе - нельзя быть изящным!»

Джулия! Вспомни! Когда ты развелась со вторым супругом, стоило тебе только опять вернуть французскую стать, как он вновь превратился в твоего раба. Но се-ля-ви такова, что рабы-то тебе не нужны.

3. Полюбить себя - это значит максимально расслабиться и перестать соответствовать кому-либо! Ошибка твоя - тебе кажется, что необходим выбор: либо блистать среди поклонников, либо - опуститься до жены!

Не торопись! Не выбирай крайности! Как я говорила в самом начале - ты тот самый игрок, эстет, который превращает любовь в совместный бизнес! А теперь представь картинку - хозяйка домашнего салона, где собирается то самое общество. С женитьбой ничего не кончается. С мужем, кстати, ты можешь открыть и совместное дело, салон. А какой - это вам решать.

Думаю, следующим твоим мужем станет тот, кто сможет поощрять твой "бенефис для всех". Ведь его типом любви будет такой же смешанный, как и твой "французско-английский" тип!

Когда задают вопрос: "Можно ли вернуть любовь?" - я отвечаю, что нет общей формулы. Нужен конкретный случай. На данном примере, я думаю, видно, что Галина-Джулия хотела любви-восхищения, но при этом сама была нещадно опекающей!

Итак - возможно ли вернуть любовь и есть ли изощренные методы для этого? Ответ в большинстве случаев - ДА.

Автор статьи: 
Ника Армани

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал