Любовь или секс?

Любовь или секс?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Что такое sex?

На сегодняшний день, даже маленьким детям известно слово „ sex”. Но знаем ли мы, что означает это слово? Одно из объяснений, которое нам уже давно навязывают, что „ sex” – это пол. То есть, „sex-уальная жизнь ” — это половая жизнь, процесс взаимодействия между людьми противоположной половой принадлежности?

Стоп! Под sex-уальной жизнью по обыкновению понимаются „ интимные” отношения. Которые внешне похожи на те, вследствие которых появляются дети. Вследствие „sex -уальных” отношений также временами рождаются дети, но это „ побочное явление ” sex-а. Часто как „ осложнение”, которое так и называют – „ залёт”. Целью „sex -уальных ” отношений есть не дети, а прежде всего – удовлетворение личного сладострастия. Удовлетворение чисто физическое.

Но взаимодействие же между людьми противоположных полов происходит значительно шире. Кроме физического взаимодействия постоянно происходит взаимодействие на эмоциональном, интеллектуальном, духовном и других уровнях.

Так, что же такое sex? Как-то я общался с одним из доцентов Львовского Государственного Национального Университета им. И. Я. Франка и он говорит, что происходит это слово из древнееврейского языка и до сих пор созвучно с английским словом six. И древнееврейское, и английское слово означает „шесть”, просто в древнееврейском языке не было знаков, которые отображали гласные звуки потому было возможно различное прочитание слова. Древнееврейское слово означало цифру „6” и соответствующую шестую заповедь шестикнижия Моисея „не чужелож”, или „не прелюбодействуй”, или же просто „не впадай в блуд”, „не блуди”. Отсюда же сегодняшнее „не блядуй”. В слове „блᾈдЪ” старославянська буква должна была читаться как „у” (её чтение менялось относительно того закрытый или открытый слог). А последняя буква этого слова еще сегодня знакома нам как "твёрдый знак".

То есть, слово „sex” означало нарушение шестой заповеди – „не блуди”! Этим словом идентифицировали супружескую измену – отношения ради удовлетворения сладострастия, похоти. Поэтому, когда sex-уальными отношениями называют все интимные контакты, то это просто подмена одних понятий другим.

Я же к этим словам добавлю, что эта буква, которая изображалась равносторонним треугольником, в котором маленькая „т” (будто как окно), означает действие, движение чего-то или кого-то за миг до его остановки. Так, например, этруски создавали свои скульптуры и картины, в которых передавалось движение за миг до остановки.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал