Лурис о медитации - страница 2/4

целей (в виде картинок, слов или ощущений, отображающих нужное качество или состояние). На взгляд автора, наиболее удачной технологией для этого является метод Сильва. Используя этот метод, можно научиться входить в так называемое, альфа-состояние, путём мышечной релаксации и использования обратного счёта, начиная со 100; потом с 50; потом с 25; а когда сформируется обратная биологическая связь, то и с 3-х счетов. Человек учится быстро попадать в нужное альфа-состояние, в котором, собственно и происходит виртуальное творчество, непосредственно влияющее на внешние процессы.

Четвёртое: использование медитации для снятия сопротивления при достижении цели, этот эффект от медитации описывают Эстэр и Джерри Хикс, популяризирующие учение Абрахама. Главная идея их учения заключается в том, что от качества вибраций, исходящих от человека, зависит то, что он получает в жизни; человек часто неосознанно сопротивляется получению того, о чём мечтает. Когда разум спокоен, человек не думает и, следовательно, не оказывает сопротивления. А когда в сознании нет противодействия, то вибрация его Сущности становится высокой, быстрой и чистой.

Можно сказать, что процесс медитации — это кратчайший путь к смене убеждений, поскольку, при полном отсутствии мыслей у человека нет сопротивления. Поэтому, после регулярных занятий медитацией — у человека начнет появляться то, чего он желал. Это происходит только потому, что он просил всегда, а во время процесса медитации прекратил оказывать сопротивление, которое мешало ему получить желаемое. Теперь, благодаря 15-20 минутам, можно упражняться в глубоком дыхании, слушать шум водопада или расслабляющую музыку, либо ощущать силу благодарности, — Вы входите в «режим принятия», и укрепляете вибрацию, которая не дает возможности оказывать сопротивление собственным желаниям. Давно доказано, что, даже заболев какой-нибудь болезнью, человек завтра смог бы снова стать здоровыми, если бы только научился позволять Исходной Энергии течь беспрепятственно.

Каждый день, медитирующий должен говорить себе: «Нет ничего более важного, чем мое хорошее настроение. И сегодня я найду способ сделать его именно таким. Я начну день с медитации и приведу себя в состояние принятия Исходной Энергии. В течение всего дня я буду искать любую возможность почувствовать благодарность. Таким образом, я стану постоянно возвращать себя к соединению с Исходной Энергией».

Картину, режима принятия, можно описать следующим образом: человек

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал