Личность как город - страница 3/3

развивает  и многое другое.

 А так же надо понимать, что в разные периоды, могут одерживать верх и разные наши стороны, качества. Например, если в человеке доминирует охранные качества, можно сказать военные, он будет очень закрыт и ото всех защищаться. И это может мешать ему самому в развитии. Как например,  Северная Корея закрылась от всего мира и живёт обособлено, жёстко подавляя своих жителей и видя угрозу в других странах, хотя агрессорами являются скорее они сами для окружающего мира. Так как, чтобы себя защитить «в своём понимании защиты», они готовы развязать войну с окружающим миром. Что, конечно же, в первую очередь для них самих, станет губительно.

Так и человек, чем более осознанно относится к себе, своему внутреннему миру, заботится о нём, направляет его, т.е. себя в сторону развития разума, интуиции, последовательного накопления знаний и способностей, тем, соответственно, и прогрессирование будет гораздо быстрее.

А управленческая часть в аспекте Высших Учителей, которые всегда следят и направляют нас, чтобы мы шли именно в нужном направлении, так как человек пока, в силу своего слабого на данный момент развития, не способен многое охватывать своим пониманием, поэтому Они помогают и ведут нас, а нам следует учиться помогать Им (Высшим Учителям) вести нас. 

Но  как? Спросите вы. Как мы можем помочь нашим Высшим Учителям, если мы  их никогда и не видели, а многие и не слышали даже про них вообще.

 А помогать мы можем именно тем, чтобы учится воспринимать себя, свою личность ни как нечто обособленное и отдельное от других, а стремиться постигать себя и свою личность, а так же  всё,  что внутри нас и снаружи, как некий целый единый организм .

И выбирать поступки исходя не столько из личных интересов, сколько из того, чтобы приносить пользу и себе и другим.

Направлять каждый день, каждый миг своей жизни в сторону развития, в сторону созидательных процессов. Даже если это просто мысли о ком-то,  пусть они будут нести в себе пожелания  добра, благополучия, света.  Ибо то, что мы направляем в мир, так же возвращается и нам, потому что мы с ним едины и очень тесно взаимосвязаны.

А так же ориентировать себя, постоянно, на приобретение новых Высших знаний, обретение добрых и позитивных качеств, на постоянную работу над собой и развитие. А в каком направлении - это подскажет каждому его интуиция, его душа.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал