Карты Таро

Наверное, среди нас не найдется человека, который никогда бы не держал в руках колоду игральных карт. Но мало кто знаком с ее предшественницей – колодой Таро или Тарот, как ее еще называют. А между тем по своей информативности карты Таро намного превосходят обычные игральные карты, употребляемые для гадания.

Сегодня все больше людей увлечены гаданием на этих таинственных картах – наверное, время такое, что хочется людям отвлечься от будничной суеты, прикоснуться к чему-то, прежде неизвестному. Так отчего бы и вам не овладеть этим искусством? Правда, дело это не быстрое, требует сосредоточенности, терпения и, конечно, времени. Однако от тех, кто научится гадать на картах Таро, вы непременно услышите, что занятие это не только увлекательнейшее, но и полезное, так как помогает – а вдруг и правда? – одним глазком заглянуть в свой завтрашний день и получше узнать себя.

Учитывая эти доводы, давайте же познакомимся с историей и структурой карт Таро. Не пугайтесь, если новая информация покажется вам слишком сложной – это лишь на первых порах, с непривычки. Постепенно осваивая язык карт, вы через какое-то время будете свободно в них ориентироваться. Главное, это новые знания, приобретенные вами, и возможность провести часок-другой с друзьями, предсказывая им судьбу, или в уединении поразмышлять над своей собственной.

История Таро уходит далеко за пределы нашей эры, во времена Древнего Египта. По преданию, жрецы скрыли секретную информацию в картах. Предполагается, что карты в виде 78 пластин из чистого золота хранились в Александрийской библиотеке. В Европе карты появились во времена крестовых походов. Из Италии они попали во Францию, а затем и в Россию. Сначала люди использовали карты только для игр.

Колода состоит из 78 карт. Их разделяют на старшие арканы и младшие арканы. Старших – 22, младших – 56. При раскладе старшие арканы определяют общую тенденцию, окрашенность событий или качеств, конкретное содержание которых отражают младшие арканы. Младшие арканы состоят из четырех мастей: жезлы, чаши, мечи, пантакли. Старшие арканы помечены римскими цифрами от 1 до 21, и еще одна принимается за 0.

Карты Таро применяются только как своеобразный инструмент для рассмотрения той или иной жизненной ситуации. Наряду с астрологией, нумерологией, хиромантией они помогают человеку решить проблемы, связанные с постижением собственного «я».

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал