Как влиться в новый коллектив? - страница 2/2

с арбитром мнений. Понятно, что установить отношения с неформальным лидером само по себе непросто, но если корень проблем именно в нем, вы, по крайней мере, будете понимать, в каком направлении двигаться.

Примите ценности компании

Вероятно, с вами все в порядке - вы мастер своего дела, но в данной команде не можете раскрыться. Тогда остается принимать решение: меняться самому или пытаться изменить систему в целом. Сломить устоявшуюся атмосферу не просто сложно, а почти невозможно. Да и так ли нужна "революция" в уже сложившемся коллективе? Задумайтесь, разве вас пригласили для этого?

Обозначьте временные рамки адаптации

Одна из первоочередных задач заключается в обозначении для себя временных рамок вхождения в коллектив. Иначе вы будете бесконечно ходить по кругу. Для большинства позиций три месяца - это тот оптимальный срок, за который нужно принять окончательное решение: уходить или оставаться в коллективе. Если за это время не удается растопить лед, то лучше поменять работу и не тратить свою энергию и силы в компании, где вы себя ощущаете на грани нервного срыва и не можете реализовать свой потенциал.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал