Как стать женственнее


Проблема многих современных женщин в том, что они не умеют быть женственными. Конкурентная борьба за пальму первенства с мужчинами привела к тому, что многие женщины утратили способность очаровывать. Слабый пол стремиться стать сильным, при этом забывая про то, что женщина при любых обстоятельствах должна сохранять женские черты. Ведь во многом, проблема одиночества для женщин стоит так остро потому, что женщины разучились себя подавать, они напоминают хищниц, хотя должны быть слабыми и нежными созданиями, уметь очаровывать своей женственностью. Давайте поговорим о том, как стать женственнее.

Женственность – это набор качеств, заложенных в психологии женщины: способность очаровывать, завораживать, быть мягкой, нежной. Женственность – это поведение женщины в совокупности с умением одеваться, подавать себя, ухаживать за собой. Если современные женщины приноровились следовать моде, научились грамотно выбирать одежду, наносить макияж и делать прически, то с поведением у многих возникают проблемы.

Если вы хотите понять, как стать женственнее, то первым делом вы должны заняться своим внутренним миром.

1. Вспомните те моменты из своей жизни, когда вы чувствовали себя женщиной. Постарайтесь вспомнить свои ощущения. Вам приятно думать о таких моментах? Детально восстановите все, что помогло вам стать женственной: одежда, поведение, ситуация.

2. Для того чтобы понять, как стать женственнее, то необходимо научиться любить себя. Вы должны принять свое тело, свои недостатки и полюбить их. Поверьте, для вас ваши комплексы и недостатки кажутся ужасной проблемой, а вот кто-то может посчитать их вашей изюминкой, вашей индивидуальностью. Вспомните всех знаменитых актрис, которые сражали наповал мужчин своим взглядом. Посмотрите внимательно, так ли они идеальны? У кого-то из них слишком тяжелые бедра, кто-то обладает весьма выдающимся носом, маленькой грудью, далеко не плоским животом. Но это не помешало миллиону мужчин смотреть на них с восхищением. Их секрет в том, что для того чтобы понять, как стать женственнее они полюбили свое тело, приняли себя со всеми недостатками.

3. Один из секретов, как стать женственнее – это научиться жить в гармонии с собой, с миром. Вы замечали, как ходят современные женщины? Они постоянно куда-то спешат, несутся, согнув спину и опустив голову. Их движения резкие, походка мужеподобная. Такие женщины никогда не будут женственными, даже если на них будет надето самое романтичное платье. Задумайтесь,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал