Как стать добрее - страница 2/2

вас обидели, то не стоит лезть с кулаками на обидчика. Подумайте, почему он так себя повел, что спровоцировало ваш конфликт. Может быть, у вашего оппонента были на то свои причины, попробуйте его понять.

6. Чтобы узнать, как стать добрее, научитесь прощать. Не держите в себе обиду, не таите злость на человека. В этой жизни все совершают ошибки. Идеальных людей не бывает. Вы сами почувствуете, насколько вам станет легче, когда вы научитесь прощать.

7. Если вы хотите стать добрее, то вы должны научиться любить себя. Природа наградила вас своими особенностями, которые вы должны ценить и уважать. Вы должны беречь себя, относится с пониманием, жалеть. Поэтому, перестаньте обвинять себя в неудачах, зарываться в своих комплексах, будьте добрее к себе, принимайте себя такими, какие вы есть.

8. Если вы хотите понять, как стать добрее, то перестаньте завидовать. Это не только тяжкий грех. Зависть ворует ваши силы, заряжает вас негативной энергией. Прежде чем позавидовать кому-то, попробуйте позавидовать себе. Помните, что ваши суждения о человеке могут быть ошибочными и то, что вы принимаете за счастье, для другого человека может не быть таковым. Вы же не знаете всех тонкостей жизни. Поэтому, вместо того, чтобы думать о других, подумайте о том, что вам необходимо для счастья – и начинайте действовать.

9. Если вы хотите знать, как стать добрее, то не забывайте про позитивные мысли. Выражайте свои эмоции добрыми словами, не скупитесь произносить волшебные слова, дарите миру вашу улыбку. В скором времени вы определенно заметите, как мир улыбнется вам в ответ.

Автор статьи: 
romashkaza

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал