Как расположить к себе людей?


При заведении новых знакомств все мы помним о том, как важно первое впечатление. В этой статье вы узнаете, как улучшить его, а заодно и свои коммуникативные навыки.

Проявляйте инициативу

Для того чтобы расположить к себе людей, нужно быть более открытыми по отношению к ним. Зачастую очень сложно начать беседу с незнакомым человеком, но что если незнакомец сам заведет разговор и представится? Не все ли станет намного проще?

Хвалите за заслуги

Если вы в разговоре отметите те качества собеседника, которые вам нравятся, его интеллектуальные или творческие достижения, чувство юмора, художественный вкус и т.д., то он автоматически будет более расположен к вам и обязательно вас запомнит. Однако говорите комплименты искренне или же не говорите вовсе.

Не забывайте улыбаться

Исследования показывают, что чем больше вы улыбаетесь, тем более дружелюбными и обаятельными выглядите со стороны.

Используйте юмор

Юмор - прекрасный способ произвести хорошее впечатление на людей.

Будьте доступны для других

Люди любят, когда с человеком можно легко связаться при необходимости. Дайте им понять, что вы всегда будете рядом в случае непредвиденных обстоятельств, когда потребуется ваша помощь.

Представляйте знакомых своим друзьям

Люди любят находиться в обществе, где они могут весело провести время. Находите интересные темы, которые понравятся не только вашим друзьям, но и новым знакомым.

Запоминайте чужие имена

Окружающие оценят, если вы запомните их имена и будете использовать в разговоре. Ведь, как показывают исследования, самый важный и приятный для человек звук - это его собственное имя. Возьмите себе за правило, например, знакомясь с кем-либо, использовать его имя три раза во время беседы.

Будьте хорошим слушателем

Слушать - это не то же самое, что быть неразговорчивым. Этот процесс требует от вас активности. Вы должны научиться ставить себя на место другого человека, понимать его и принимать без осуждения или критики. Иногда людям нужно, чтобы их просто выслушали, не перебивая и не спрашивая ни о чем.

Будьте жизнерадостны и энергичны

На людей произведет впечатление ваша яркая личность, а также заряд позитива, который вы будете привносить в компанию своим появлением.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал