Как подобрать диету по знаку зодиака - страница 4/5

большое количество железа и протеина. А вот хрен, горчицу и другие острые приправы лучше исключить из рациона. Идеальные продукты для Скорпиона - репа, свекла, капуста, морковь. Также много пользы принесут лук, перец, тыква, редиска, лук-шалот, особенно в сочетании с такими приправами, как базилик, кориандр, кардамон, шалфей, ваниль, женьшень. А вот с молочными продуктами стоит быть осторожнее - они полезны лишь в ограниченных количествах. Из спиртных напитков лучше отдавать предпочтение игристым, насыщенным винам, наподобие шампанского и муската.

Диета для Стрельца

Стрельцу можно смело набрасываться на бобовые продукты, такие, как горох, соя или фасоль. Их можно обильно сдабривать различными видами зелени, особенно укропом и сельдереем. Не помешают в рационе и такие приправы, как тмин, мята, петрушка, базилик, чеснок, цитрон, женьшень. Вообще представителям этого знака следует потреблять больше продуктов с обильным содержанием В и С. Соблюдая эти элементарные правила здорового питания, Стрельцы смогут скорректировать состояние двух самым слабых своих мест: печени и нервной системы. Для хорошего самочувствия следует включить в список любимых продуктов свинину, а из овощей - артишоки, брюссельскую и белокочанную капусту. Полакомиться можно финиками и плодами манго. А лучшему усвоению кремния в организме поможет стаканчик хорошего виноградного вина.

Диета для Козерога

Козерогу следует особое внимание обращать на продукты, богатые кальцием, поскольку его самое уязвимое место - костная система. Помимо кальция пища должна содержать много фосфора и железа. Обязательно следует употреблять продукты, богатые протеином. Из мяса идеально подходит Козерогам ягнятина. Такие овощи, как свекла и баклажаны также приносят несомненную пользу людям, рожденным под этим знаком. А в шкафчике для приправ Козерогу стоит держать анис, гвоздику, шалфей, мускатный орех, мяту, базилик. Зато со спиртным ему можно не сильно осторожничать - хорошие вина оказывают на организм Козерога не разрушительный, а лечебный эффект. Херес, например, помогает нормализовать пищеварительную систему, с которой у Козерогов также нередко бывают проблемы. В качестве десерта им лучше подавать не сытные булочки, а дыню и айву.

Диета для Водолея

Водолеям следует быть предельно осторожными со всевозможными сладостями (начиная с простых булочек и заканчивая тортами, пирожными и конфетами). Лучше всего переключиться легкие овощные салатики и фрукты, в особенности

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал