Известные экстрасенсы - страница 2/2

СССР времен Второй Мировой. Подобно фокуснику, он собирал аншлаги, но его искусство не могло быть простыми фокусами.  Этот известный экстрасенс и гипнотизёр мог самостоятельно впасть в состояние транса и прочитать мысли человека с поразительной точностью. Повинуясь своему дару, Мессинг предсказал падение и смерть Гитлера, заимев себе, таким образом, самого могущественного врага в Европе.

 

В научно ориентированных источниках Мессинга называют просто артистом и фокусником, а вовсе не известным экстрасенсом. Хотя его способности неоднократно проверялись медициной, многие скептики до сих пор пытаются его разоблачить. И всё же талант Вольфа Мессинга не был простой фальсификацией. Разве мог бы простой фокусник заставить всех тюремщиков концлагеря спокойно выпустить себя на свободу?

Помимо Ванги и Мессинга существует ещё очень много известных экстрасенсов. Эдгар Кейси, Ури Геллем, Джуна, Нинель Кулагина и многие другие стали известными благодаря своим способностям в том или ином регионе. Но никто из них не смог настолько поразить людские умы и даже, в некоторой степени, поменять ход истории, как это сумели сделать два самых известных экстрасенса XX столетия: Ванга и Вольф Мессинг.

Автор статьи: 
Валентина

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал