Избранные и праведники - страница 5/5

Вместе с тем, будет неизмеримо умножаться число людей, сознание которых безвылазно завязло в болоте Неведения. Таким образом, произойдет резкая поляри­зация сознаний: на одном полюсе — сознания, озаренные светом Истины, на другом — закоренелые эгоисты, коптящие во мраке Неведения. В результате этой поляризации в эволюционной системе, готовой подвергнуться радикальной трансформации, создается необходимое энергетическое напряжение.

Избранные и праведники практически безболезненно перене­сут эволюционную трансформацию тел. При этом ранее нара­ботанные вибрационные тела облекутся в иную (более тонкую и пластичную по сравнению с нынешним физическим телом) материальность. Иные же, пребывая исключительно в физических телах, претерпят такую боль и скорбь, которой не было от начала творения. С уничтожением пламенем Божественного Огня физи­ческих тел (вот вам горение в геенне огненной !) их души (психи­ческие существа) перейдут на иные планы сознания, где они, как не выдержавшие экзамен на эволюционную зрелость (не важно, в силу каких причин — то ли по незрелости души, то ли в силу чрезмерного эгоизма), будут вовлечены в новый эволюционный цикл, но уже в других, гораздо более жестких условиях.

Претерпевшие до конца спасутся. Эти слова напутствия Ии­суса Христа обращены к нам сегодняшним, к тем, кто, пребывая в мире тотального зла и беззакония, сохраняют верность Господу и веру в истинность выбранного Пути. Награда за кротость и смире­ние — обретение Жизни Вечной. Только при искреннем следовании Путем Сознательной Эволюции — Путем познания Господа во всей Его полноте — в живой формуле Волею Отца. Силою Духа и Путем Сына (Иисуса Христа) открывается и реализуется подлинная троичность Бога, постигается Истина и обретается Бессмертие.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал