Исцеление больных с психическими расстройствами - страница 4/5

называю имя больного. Затем я размышляю о Бесконечном, или Божественном, присутствии в течении трех-четырех минут, ментально созерцая Бесконечное спокойствие, гармонию, Божественный интеллект, любовь и мудрость в глубине моей души, потому что Бог пребывает в каждом человеке. В то же время я утверждаю: то, что истинно относительно  Бесконечного, то истинно и относительно человека, о котором я молюсь. Я стараюсь обрести чувство, что в разуме больного установилась гармония и благость. Таким образом я навязываю ему настроение или ментальную атмосферу мира и здоровья. Когда я почувствую, что сделал все возможное, я провозглашаю, что человек здоров.

Я повторяю такое лечение по два-три раза в день или так часто, как мне подсказывает интуиция. И я всегда молюсь так истово, как будто никогда не молился прежде. Если происходит лишь частичная реализация задуманного, человек, о котором я молюсь, почувствует себя лучше, потому что в нем пребывает Бог. Вы сами ничего не создаете. Все, что вы делаете,- это стимулируете воскрешение той Исцеляющей силы, которая находится в каждом из нас. Главное-это постоянно молиться, пока не наступит рассвет и в вашем разуме не исчезнут тени. Все дело в том, чтобы проявлять упорство, решительно отказываясь принимать "нет" в качестве ответа. Основной целью всех наших молитв относительно других является обретение чувства внутренней радости, а остальное сделает Бог. В молитве вы должны подняться к небесам. Небеса - это Бесконечный интеллект, в котором вы живете. Конечно, это означает также состояние внутреннего мира и спокойствия. Если вы будете часто "восходить на небеса", то обретете небеса на земле. 

Как вы знаете, в вас есть чудодейственная Исцеляющая сила. Эта вдохновляющая, поддерживающая и укрепляющая сила Божественного присутствия восстанавливает каждый атом вашего существа. Бог в вас обладает могуществом, чтобы исцелять, укреплять, очищать и заряжать энергией каждую частичку вашего тела. Полностью доверьтесь присутствию Бога в вас. Осознайте, что это Божественное присутствие приводит все ваши дела в Божественный порядок. Осознайте, что Бог есть жизнь, и эта жизнь сейчас ваша; она проходит через вас гармонично, спокойно и радостно. Бог создал вас и поддерживает вас, потому что Бог есть Дух Живой, ваше сознание и осознание, ваша сущность. Это имя без имени, потому что Бог - это Дух. Тот, кто поклоняется Ему, поклоняется Ему в духе и истине. Дух не имеет ни лица, ни формы, ни фигуры.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал