Интуиция и страхи

Интуиция и страхи. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Бывают случаи, которые будто специально демонстрируют нам вмешательство в жизнь какой-то таинственной силы. Что это — космические лучи? Высшая воля?

Бывает, что человек просто автоматически, даже не чувствуя подсознательных предупреждающих сигналов, обходит опасный участок. Или судьба складывается так, что ему не удается поучаствовать в каком-то предприятии, которое в результате оказывается разорительным. Счастливые спасения — это, конечно, дело рук наших ангелов-хранителей. А как быть с такими ситуациями, когда судьба как будто ополчилась на человека? Их можно объяснить магнетизмом. Ничего странного и загадочного в этом слове нет. Ведь мы с вами живем среди множества всевозможных электромагнитных полей и сами, как говорят ученые, являемся электромагнитным полем.

Поэтому, когда в кармической программе, в судьбе значится опасность для жизни (а она нужна для того, чтобы человек получил какой-то необходимый ему урок), у этого человека меняется какое-то свойство — назовем его «намагниченность» — и он может быть притянут опасным местом. Зимой за этим явлением можно даже понаблюдать, если постоять напротив дома, с крыши которого свисают тяжелые сосульки. Вы заметите, что прохожие, даже не глядя наверх, инстинктивно обходят это место. А кто-то не чувствует опасности и идет напрямик.... Не дай Бог, конечно.

«Намагниченность» проявляется не только в опасных ситуациях, но и, например, в любви. Вспомните, как часто люди говорят: «Меня к ней так и тянет» . Значит ли это, что человек нашел свою судьбу? Не обязательно. Это может свидетельствовать только о том, что в вашем кармическом расписании уроков запланирована эта встреча.

Такая зависимость может быть просто отработкой какой-либо кармической задачи или исправлением ошибки, допущенной по отношению к этому человеку в прошлой жизни. Поэтому не надо сразу делать вывод о том, что вы нашли свою «половинку». «Он меня к себе притягивает, но я ощущаю, что это общение может поработить меня, я боюсь потерять что-то очень важное в себе», — такие слова можно услышать от женщины с развитой интуицией. Учитесь слушать свой внутренний голос и доверять ему.

Счастье, и это было известно еще в древности, не всегда зависит от объективных причин. Сколько раз мы читали грустные истории о миллионерах и кинозвездах, которые годами пребывают в депрессии, прибегают к наркотикам и даже сводят счеты с жизнью. А ведь, казалось бы, у них есть все предпосылки для счастья.

Бывают и другие ситуации.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал