Имена объектов. Библейский код - страница 5/10

в изображении предмета или объекта, указанного смыслом соединенных слов. Что же этим хочет сказать нам Автор?

3. Можно предположить, что существуют определенные четкие правила декодирования или восстановления чертежей-изображений или графических объектов и то, что обдуманную расстановку слов на страницах книги можно рассматривать, как средство точной передачи информации. Попробуем начать формулировать эти правила:

Правило №1: Прежде всего, как видно на чертежах 1, 2, 3 и 4, мы можем соединять все слова, входящие в систему однокоренных слов (если бы мы соединяли не все слова, а лишь некоторые, произвольно, по нашему выбору, то это уже нельзя было бы назвать правилом, и такое соединение не имело бы смысла) — прямыми линиями, а также чертить продолжения этих линий, выходя за пределы страницы текста. Последнее обстоятельство может быть одной из причин того, что графика в тексте ТАНАХа не была известна до "Великой Компьютерной Революции" — без наличия сканера и компьютера ее восстановление было практически невозможным.

2. Скрижали и другие примеры параллельных систем

Библейский код: скрижаль

Издание 1 Стр. 236 Слова L UAH — СКРИЖАЛЬ

Как мы знаем по описанию, скрижали представляли собой каменные плиты, на которых были написаны Десять Заповедей.

Правило №2: В зависимости от положения предполагаемого предмета или объекта, мы можем изменять наклон страницы.

Если на чертеже 4А действительно изображена СКРИЖАЛЬ, то таким образом вводится

Правило №3: Для восстановления графики можно и необходимо проводить линии, параллельно векторам, соединяющим слова.

Библейский код: скрижаль

Издание 1 Стр. 111 Слова L UAH — СКРИЖАЛЬ

На этот раз мы наблюдаем также шесть слов и ДВЕ СКРИЖАЛИ. Линии, параллельные авторским, проведены коричневым цветом. Итак, Автор ТАНАХа, предположительно, намерен сообщить нам следующее:

1. Если несколько произвольно выбранных конфигураций повторяющихся однокоренных слов на нескольких, произвольно выбранных страницах Издания неслучайно соответствуют смыслу напечатанных слов (что вообще возможно только при наличии авторского формата текста) то — все повторяющиеся названия предметов , которые можно изобразить на всем протяжении страниц Издания должны иметь те же самые свойства, т. е. должны быть векторными или графическими объектами . (В противном случае сама тема Кода и геометрии слов не имела бы права на серьезное рассмотрение)

2. Если действительно метод преднамеренной расстановки слов на страницах книг может рассматриваться как точная

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал